Вирус папилломы 16,18 типы

Даша Емельянова Ученик (120), закрыт 12 месяцев назад
такая проблема, у меня выявили ВПЧ (вирус папилломы человека) 16,18 типы
как вести половую жизнь? как не заразить партнера? если удалить папилломы, я не буду заразна? подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525049) 12 месяцев назад
Опасность вируса - прежде всего для Вас - партнёры, как правило, являются только носителями, и им рак шейки матки не грозит, а вот Вы должны всю жизнь заниматься усиленной профилактикой его появления.
Вопрос удаления существующих папиллом находится в ведении врача - гинеколога, дерматовенеролога - в зависимости от расположения образований. Как и вопрос лечения - то есть элиминации вируса, снижения вирусной нагрузки.
Ежегодно нужно сдавать мазок на онкоцитологию, а лучше делать жидкостную цитологию и выполнять УЗИ ОМТ, показана ежегодная кольпоскопия.
Остальные ответы
Daria Мастер (1251) 12 месяцев назад
ВПЧ не лечится, но если укреплять иммунитет, то вирус может перейти в анабиоз. Удалять нужно у дерматовенеролога в процедурном кабинете поликлиники с помощью Веррукацида например, или в платно в клинике. От полового контакта, даже с презервативом, всё же стоит воздержаться до его излечения, вернее полное излечение не возможно, главное вирус погрузить в "спячку".
Стас Тимофеев Ученик (153) 12 месяцев назад
Очень часто многие нездоровки, в том числе и ВПЧ, проходит после насыщения организма всеми необходимыми ему макро- и микроэлементами. Папилломы сами отваливаются, когда вирус уничтожен. Сейчас в Вашем организме благоприятная для него среда.
Свяжитесь с t.me/sevit опишите проблему, Вам подскажут и помогут. Восстановление происходит силами своего же организма при помощи натуральных растительных препаратов.
Результатов великое множество.