Ремонт и обслуживание авто

Проблема с перевозкой двигателя из Европы.

При перевозке движка поймали на границе Калмыкии и Дагестана мусорами настоящими. Продавец утверждает что все чисто, все документы в порядке, якобы полицаи чудят у нас. Менты утверждают что VIN числится в угоне в самом интерполе, я понимаю что надо делать запрос в ГИБДД через заявление, но нет ли иностранных ресурсов проверенных что-бы проверить историю автомобиля?

"Продавец утверждает что все чисто, все документы в порядке, якобы полицаи чудят у нас."
…ты в натуре такой глупый, или ты профессиональный лох?