Почему проживать не по месту регистрации в том же городе можно, а в соседнем городе нельзя? Где логика? В соседнем

cpoauditor13 Ученик (7), на голосовании 1 год назад
субъекте федерации законы РФ не действуют, там живут не граждане РФ или что? В чем принципиальное отличие?

"КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;"
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347353) 1 год назад
в соседнем городе можно, в соседней области нельзя
cpoauditor13Ученик (7) 1 год назад
почему в соседней области нельзя? Где логика? В соседнем
cpoauditor13, запомни раз и навсегда,москвичи здания только по высоте различают...
Сергей Искусственный Интеллект (255348) 1 год назад
В своем можешь отмазаться что с ночовкой остался.
cpoauditor13Ученик (7) 1 год назад
А в соседнем субъекте федерации законы РФ не действуют, там живут не граждане РФ или что? В чем принципиальное отличие?
Президент Мира Искусственный Интеллект (129875) 1 год назад
Сколько по времени можно пребывать без регистрации в соседнем регионе?
cpoauditor13Ученик (7) 1 год назад
сколько угодно. Кто и как докажет, сколько времени я в соседнем регионе нахожусь?
Президент Мира Искусственный Интеллект (129875) cpoauditor13, билет например.
Дивергент Высший разум (1755332) 1 год назад
В том же субъекте федерации - в любом городе. А еще в трех парах регионов: Москва и МО, Петербург и ЛО, Крым и Севастополь - можно будучи зарегистрирован в одном, проживать в другом. То есть, если ты зарегистрирован, к примеру, в Симферополе, можешь проживать в Севастополе или в любом другом городе и населенном пункте Крыма.
М.И. Искусственный Интеллект (239518) 1 год назад
ты можешь проживать где угодно - свобода передвижения
но обязан зарегистрироваться, если это твое новое место жительства
Степан Искусственный Интеллект (110355) 1 год назад
В своем городе тебя легко найти и военкомату, и милиции...
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358543) 1 год назад
ты неправильно понимашь
в соседнем городе- можно, если он находится в том же субъекте федерации (области, крае, республике)
Сергей Крестьянинов Просветленный (31703) 1 год назад
Логики никакой, но так решили. В качестве компромисса, чтоб уж совсем не морочить граждан этой регистрацией.
Конечно, логичнее всего было бы вообще освободить гражданина от обязательной регистрации, если о "прописан" уже хоть где-то в России, но до таких прогрессивных взглядов наши депутаты, видимо, еще не дозрели.