Выпечка со сметаной в составе. Что можно сделать? Дайте проверенные простые рецепты

У меня в холодильнике пачка Сметаны от семьи, но они все уехали на дачу до 9 мая. Не хочу выкидывать сметану. Я ее не ем. Что приготовить из выпечки с ее добавлением ? Что точно получится.
В интернете сомнительные рецепты, есть проверенные вами?

Конечно, есть проверенные рецепты с использованием сметаны. Вот несколько из них:

1. Классический пирог с яблоками и сметаной:
- 2 яблока;
- 1 стакан сметаны;
- 1 стакан муки;
- 1 яйцо;
- 1/2 стакана сахара;
- 1/2 чайной ложки соды.

Яблоки очистите и нарежьте кубиками. Смешайте сметану, яйцо и сахар. Добавьте муку и соду и тщательно перемешайте. Затем добавьте яблоки и перемешайте. Поставьте в духовку на 30 минут при температуре 180 градусов.

2. Маффины со сметаной и орехами:
- 1 стакан муки;
- 1/2 стакана сахара;
- 1 чайная ложка разрыхлителя;
- 1 яйцо;
- 1/2 стакана сметаны;
- 1/4 стакана растительного масла;
- 1/2 стакана измельченных орехов.

Смешайте муку, сахар и разрыхлитель. В другой миске взбейте яйцо, сметану и масло. Добавьте сухие ингредиенты и перемешайте. Добавьте орехи и перемешайте еще раз. Вылейте тесто в формочки для маффинов и поставьте в духовку на 20-25 минут при температуре 180 градусов.

3. Пышные блинчики с сметаной:
- 1 стакан муки;
- 1 чайная ложка разрыхлителя;
- 1 стакан молока;
- 1 яйцо;
- 1/4 стакана сметаны;
- 1/4 чайной ложки соли.

Смешайте муку и разрыхлитель. В другой миске взбейте молоко, яйцо, сметану и соль. Добавьте сухие ингредиенты и перемешайте. Вылейте тесто на разогретую сковороду, жарьте до золотистого цвета.

Надеюсь, эти рецепты окажутся полезными для вас!

сделай просто оладьи

Пресное сдобное тесто со сметаной, из него пирожки, жареные а сковороде
Если посложнее, "Наполеон" из такого же примерно теста, но из 20-ти (минимум) коржей

Сдобное тесто для пирога, печеных пирожков или булочек.

бефсроганов