Аннотация к сборнику стихов Есенина, Блока, Ахматовой, Рубцова.

Соня Малярова Ученик (140), закрыт 1 год назад
Помогите пожалуйста написать аннотацию к сборнику стихов Есенина, Блока, Ахматовой, Рубцова о природе (6 класс)
Лучший ответ
NON Мыслитель (6174) 1 год назад
Четыре мастера языка, талантливые поэты - Сергей Есенин, Александр Блок, Анна Ахматова и Николай Рубцов, представляют в этом сборнике свои созерцательные и мудрые поэтические размышления о природе.

В неповторимых строках Есенина оживает русская земля, со своими оврагами, дубами, окликами птиц и тишиной полей. Александр Блок видит в природе отражение тайн души и тоски мира. Анна Ахматова, подобно миновавшей зиме, тонко чувствует пробуждение природы от сна. Для Николая Рубцова тихая, светлая радость природы становится мерилом красоты и добра.

В стихах этих поэтов природа представлена не просто как окружающий мир, данный нам для созерцания и описания. Это душа мира, отзывающаяся на наши сомнения и радости, утешающая нас своей мудрой красотой. Их поэзия о природе - это глубокий, проникновенный диалог человека с таинственной, вечной жизнью мира.

В сборнике собрано не просто четыре голоса поэтов, но гармония их поэтических видений. Он дарит читателю возможность соприкоснуться с природой через призму их талантливых строк, увидеть мир с их поэтической высоты.
Соня МаляроваУченик (140) 1 год назад
спасибо огромное
Остальные ответы
Диас Абумаров Мастер (1841) 1 год назад
Сборник стихов Есенина, Блока, Ахматовой и Рубцова о природе представляет собой совокупность поэтических произведений, в которых авторы изображают естественное окружение и отражают свои чувства и взгляды на природу. В стихотворениях преобладает умение авторов передать красоту и величие живой природы, а также ее вдохновляющее воздействие на человека. Стихи Есенина и Рубцова полны проникновенного волнения и чувственности, Блок и Ахматова же обращаются к экспрессивным средствам, чтобы выразить свои переживания и отношения к миру природы. В сборнике нет претензии на полноту выбора произведений авторов, но они все затрагивают тематику природы и могут привлечь внимание широкого круга читателей, независимо от возраста и интересов.
Соня МаляроваУченик (140) 1 год назад
спасибо огромное