Какие наручные часы стоит выбрать с автоподзаводом-механика или кварцевые c солнечной батареей?!

Первые это механика а вторые иду кварцевые и ещё второй вариант ударопрочные и весят 160гр. И хватит мне советовать смартфоны! Я ими уже сыт!
ДополненИли присмотреться к этому варианту Appella 417-2001?!
Анонимный опрос
Механический с автоподзаводом
Кварцевый c солнечной батареей
Почему кварцевые а не механика?!
А зачем они вам?
Если брать с автоподзаводом-механика то Отечественного производства,да ущербные внешне,зато надёжные как рубль, если брать Иностранного производства часы то настоящие стоят дорого, а подделку нет смысла брать.
Я бы взял те где больше информации, день там месяц че там еще.
А то бывает число не знаю или что за день.
на orient хоть что - то можно разглядеть