Состояние Путина оценивается в 40млрд. $, и делает его богатейшим в Европе. а в мире.. не очень-то? ! А народу от этого что?

liudvig Мастер (1305), закрыт 15 лет назад
Политолог Станислав Белковский дал интервью немецкому изданию Die Welt, в котором утверждает, что Владимир Путин является крупным бизнесменом. По его словам, «он контролирует 37% акций «Сургутнефтегаза» , рыночная стоимость которого составляет 20 млрд долларов. Кроме того, он контролирует 4,5% акций «Газпрома» . В компании Gunvor, торгующей нефтью, Путин через своего представителя Геннадия Тимченко имеет 50%. В прошлом году ее оборот оставил 40 млрд долларов, а прибыль – 8 млрд» . Если эта информация соответствует действительности, то только пакеты акций Сургутнефтегаза и Газпрома делают президента недосягаемым для доморощенных олигархов.
Бизнесы с участием родственников российского премьера Путина, охватывают рыбные промыслы на Сахалине, строительство, изготовление инсулина и интерферона, производство нефтепромыслового оборудования и компании, отколовшиеся от Газпрома. Без приближенных к системе Газпрома не обошлось даже создание «Центра развития русского языка» , который опекает супруга председателя правительства Людмила Путина. Связи родственников Путина приводят не только к нефтегазовой сфере, но и к руководителям некоторых подконтрольных государству компаний и госкорпораций, а также охватывают многочисленных друзей и знакомых премьера. Не исключено, что партнеры двоюродного брата Путина могли пересекаться с Дмитрием Фирташем – совладельцем «Росукрэнерго» , которого Путин в ходе пресс-конференции посвященной российско-украинскому газовому конфликту, иронично назвал «выдающимся деятелем современности» , выражая недоумение насчет того, как эта фигура появилась в российско-украинских отношениях. (Дмитрия Фирташа имея ввиду? )

" А ЧТО ЖЕ НАРОДУ РОССИЙСКОМУ ?" - спросим премьера Путина. Угадайте, что ОН говорит?
Лучший ответ
Menahem Berman Просветленный (33982) 15 лет назад
народ будет, как всегда, обсасывать.
И_хаЗнаток (376) 10 лет назад
Остальные ответы
Владимир Бутусов Просветленный (49002) 15 лет назад
С американском списке его нет. А там все знают. Так что бред это.
Лара КрофтМудрец (16842) 15 лет назад
Вот-вот! На сегодняшний день все счета всех банков прозрачны. Так что это всё - клевета. Жидам просто хочется всё под свою лапу загрести, а Путин им мешает...
Владимир Бутусов Просветленный (49002) Подробности не знаю. И-нету не верю.
Лара КрофтМудрец (16842) 15 лет назад
надеюсь вам известно: автор вопроса - не славянского происхождения...
Владимир Лукшин Гуру (3956) 15 лет назад
Мы рады, что народ нас любит.
Макс Сугак Знаток (357) 15 лет назад
Безусловно, в этом тексте имеется весомая доля правды. Но скорее всего, приведенные цифры - абсурд... .
Василина Ученик (11) 15 лет назад
Если это правда******* Но я не верю
Петрович Просветленный (31304) 15 лет назад
Что-то занизили данные по моему. Путин сегодня контролирует акции акционерного общества под названием "страна Россия! ". А это будет побольше, чем пресловутые 40 млрд.
Геннадий Кодиненко Просветленный (30783) 15 лет назад
Путин подтвердил, что он самый богатый человек в Европе. Источник: Финам-Лайт 14.02.08 18:57
Во многих мировых рейтингах, оценивающих материальное состояние, Владимир Путин назван самым богатым человеком в Европе. На своей пресс-конференции в Кремле президент России подтвердил этот факт.
«Я самый богатый человек не только в Европе, но и в мире, - сказал он. - Я собираю эмоции. Я богат тем, что народ России доверил мне управлять такой страной» .
Говоря же серьезно о таких рейтингах, Владимир Путин назвал это пустыми слухами.
«Я видел такие документы, - сказал он. - Это просто болтовня, которую не стоит обсуждать» .
=) Мудрец (10021) 15 лет назад
У того, кто занимается только тем, что считает чужие деньги, завидуя и исходя зелёной пеной зависти, никогда не будет своих...
liudvigМастер (1305) 15 лет назад
А у сбежавшего с Филлипин - бывш. президента Маркоса испросили украденные у народа миллиарды, Международным Судом, даже не исходя зелёной завистью.В пользу филлипинского народа. Ок?
=) Мудрец (10021) Работать надо ребята, работать. А не ждать подачек и подарков. Которых вам никто и не должен, это заблуждение. Сами не добудете - можете гнить в нищете и сетовать на "плохое правительство", "плохих чиновников", "плохие законы" и прочее, прочее... Только это обычная личная импотенция... Кто хочет чего-то добиться - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины, почему этого нельзя сделать.
ЛикаОракул (60676) 15 лет назад
А зависть тут непричём.Есть закон,по которому чиновник не имеет право заниматься бизнесом.Как с этим быть?
И_хаЗнаток (376) 10 лет назад
... считаешь чужие деньги, завиду_ЕШЬ... (С)

Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...

Вам утром не хочется идти на работу?
Ну тогда отройте журнал "Fоrbеs", найдите там свою фамилию...
Не нашли? ..
3.14*дуйте на работу!...
. Мудрец (13003) 15 лет назад
ненадо считать чужие деньги
Secret Искусственный Интеллект (899256) 15 лет назад
а нам нужен в премьерах нищий?
зачем?
Barguzin Мыслитель (6776) 15 лет назад
А народу от этого должна быть гордость за президента: Не какой ни-будь прощелыга...
Синее озеро Мудрец (11315) 15 лет назад
Делегация учителей на прием к Путину:
- Владимир Владимирович! У нас совсем нет денег!
- Ничего страшного. Так заходите.
sandino Просветленный (42739) 15 лет назад
что за бред. всем известно что он живет на зарплату
Лика Оракул (60676) 15 лет назад
Гордость -это хорошо. Теперь буду знать чем, вернее, кем мне гордиться.... И когда за газ подорожавший буду платить свои гроши, тоже буду знать, кому отстёгиваю... самому президенту!
Галина Березина Профи (773) 15 лет назад
Вы, на чужое состояние не заглядывайте, а попробуйте создать свое. И начать с малого, просто пойти в первый класс, добиться большего - сделать народ счастливым!
Оптимист Просветленный (38141) 15 лет назад
Что вы, что вы. Он беднейший человек!
Лара Крофт Мудрец (16842) 15 лет назад
ай да Людвиг, ай да сукин сын! ужо о русском народе забота проклюнулась!! ! И с чего бы это - жидовская забота? Что ты там задумало???

Ты против Путина выступаешь - чтобы из России в сторону Израиля под покровительством еврейского сообщества деньги качать? А?
Пшолты ✅Оракул (57719) 15 лет назад
* Людвиг по всей видимости "дама" а по природе своей двойственной готова всяческий бред нести.
Лара Крофт Мудрец (16842) к чему споры и сомненья...?сойдёмся на том, что это - ОНО...)))
Денис Горыныч Мудрец (17797) 15 лет назад
в любом случае путин далеко не бедный человек
Галина Миловидова Мыслитель (6202) 15 лет назад
Путин -сила власти, не надо считать его деньги, он поднял Россию и сейчас не даёт втаптывать её в грязь. Таким премьером надо гордится, а не лит грязь
АлександрМастер (1310) 15 лет назад
И как не крути, все равно, что-то не так. Казалось бы, да, хороший был подъем, но вот некоторое время назад вопрос Путину: почему везде бензин дешевеет, а у нас нет. Его ответ: мол то, то, да еще и налоги не малые. А не ты ли сам устанавливаешь эти налоги?...
Галина Миловидова Мыслитель (6202) Подъёмов без падений не бывает и не его вина что население страны стареет,...молодёжь не может содержать стариков ,налоги поступают от фиктивной зарплаты,а остальное раздаётся в конвертах.
ИванушкаМастер (1669) 12 лет назад
ну на международном уровне чутли не во всех отраслях падение. Что в военной, что в научной. Да вещи стали доступней, а так...