Помогите с русским срочно
1. Выпиши предложение, в котором необходимо поставить одну запятую. Расставь недостающие знаки препинания (номер предложения писать не нужно).
1) Юджин шагал по заполненной народом вокзальной площади.
2) Не ложась уже больше спать она растопила печь почистила картошку и приготовила обед.
3) Миновав высокогорную часть маршрута я спустился опять в долину Катуни.
4) В открытом загоне примыкавшем к зданию стояло несколько коров.
2. На каком основании в выбранном предложении нужно поставить запятую? Выбери правильный вариант:
нужно отделить деепричастный оборот
вводное слово
сложное предложение
однородные члены предложения
2) Не ложась уже больше спать, она растопила печь, почистила картошку и приготовила обед.
3) Миновав высокогорную часть маршрута, я спустился опять в долину Катуни.
4) В открытом загоне, примыкавшем к зданию, стояло несколько коров.
1) Юджин шагал, по заполненной, народом, вокзальной площади.
2) Не ложась уже больше, спать она растопила печь почистила картошку и приготовила обед.
3) Миновав высокогорную часть маршрута я, спустился опять в долину Катуни.
4) В открытом, загоне примыкавшем к зданию стояло несколько коров.
3) Миновав высокогорную часть маршрута ,я спустился опять в долину Катуни.=нужно отделить деепричастный оборот