Ремонт и обслуживание авто

Временные знаки на жёлтом фоне

Ехал во время экзамена, и впереди была машина в движении, сзади прикреплён знак 20км/ч ограничение. Я обогнал. И завалил. А что делать надо было? После обгона мог превысить 20км? Дорого с односторонним движением, 2 полосы.

обгон это выезд на встречку, а у тебя было опережение,
знак 20 это пометка информационная не влияет на тебя
не должен был завалить

Надо было спрашивать у экзаменатора, какие ошибки сделал

к ответу Саша (просветлённый)
добавить нЕчего,пожалуй.
разве что = *после драки - кулаками уже не машут*

Знаки на машине дорожников работают ТОЛЬКО когда она стоит в месте проведения работ.

Бред какой то...

А если перед Вами двигался автомобиль ремонтной службы, со снятыми знаками с трассы - 110 км/ч - то Ваши какие действия, как думаете?

Мало ли что на заборе написано или автомобиле написано или закреплено на автомобиле, о чём Вы говорите?!

Мало того, Вы не обогнали, а совершили манёвр опережения.

Чем опережение отличается от обгона? ПДД определяет опережение как «движение ТС со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства». Это маневр, при котором водитель оставляет попутное ТС позади, при этом не выезжая на полосу встречного движения.