Почему люди если сильно влюбляются то худеют и хорошеют на глазах?Даже без диет и каких то косметологов.

Natik *) Просветленный (32186), закрыт 1 год назад
Это так природой задумано?У меня так было в позднем -подростковом возрасте, глаза сияли, кожа очищалась от прыщиков , становилась более женственной.Не знаю работает ли это с людьми среднего возраста .Но факт есть факт.
Лучший ответ
Mimosa Искусственный Интеллект (112917) 1 год назад
гормоны у человека в обычном состоянии на одном уровне (у женщин свои колебания физиологические есть), у влюбленных больше вырабатывается гормонов удовольствия, привязанности (и так далее), все это действует на мозг, поэтому человек чувствует эйфорию, привычки могут меняться. конечно хочет быть лучше, чем он есть в обычной жизни.
если влюбленность делает нас лучше, то это правильная влюбленность - дофаминовая.
но бывает влюбленность адреналовая, вот от такой лучше сразу отказаться
Остальные ответы
Наглый мужик Искусственный Интеллект (133782) 1 год назад
это научно неподтвержденный факт.
в целом сюда можно подтащить кучу теорий от создания образа "лучшего себя" до смены формы употребления с жора по ночам на влюбленность (тоже бывает), но все слишком по разному.

А истина одна - любить надо себя независимо от других и худеть надо тогда, когда хочется, а не когда хочется, чтобы не бросили.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (225381) 1 год назад
Когда человек взаимно влюблен-он счастлив А когда счастлив принимает себя таким как есть у него пропадает желание надумывать себе комплексы и разрушать всякими негативными мыслями.
Павел Просветленный (40946) 1 год назад
А вот, Вы правильно указали, что не у всех людей вообще так происходит, А лично у Вас. Возможно, у кого-то еще. Ответ на этот вопрос знаете только Вы и при желании можно его из Вас вытащить. В целом дело, конечно, в изменяющемся гормональном фоне.
С т.зр. психологии могу предположить две гипотезы:
1. Без партнера человек страдал тревожностью, Которую заедал, причем в основном - сладким. Из-за гормонов радости и счастья, высвободившихся из-за влюбленности, чувство тревоги на время отошло на задний план и больше не доминирует. Нет нужды в переедании.
2. То же самое, только вместо тревожности - чувство глубинной экзистенциальной пустоты.
Natik *)Просветленный (32186) 1 год назад
да и так понятно что не у всех на свете, просто 28 лет живу на свете со многими общалась, кучу всего перечитала и документалок пересмотрела, потому не стоит цепляться за вопрос и пассивно агрессировать.
Павел Просветленный (40946) ᨐNattiᨐ, вообще никакой агрессии с моей стороны :) Вся агрессия - внутри Вас. Обратите на это внимание.
Natik *)Просветленный (32186) 1 год назад
и слово ВСЕХ -ВСЕ у меня в вопросе не фигурирует.Спасибо что расписали, интересно было почитать,лайк
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120355) 1 год назад
потому что человек счастлив. поэтому у него глаза сияют,настроение хорошее,весь на позитиве,поэтому и выглядит хорошо.
Всегда твоя Эшли Мудрец (10840) 1 год назад
Правильно говорят, любовь- лучшая косметика