Помогите пожалуйста с русским.

Михаил Александрович Ученик (51), закрыт 1 год назад
Составьте предложения, употребляя в них следующие
сочетания с фразеологизмами. В чём особенность
пунктуационного оформления таких оборотов? Ответьте на
вопрос письменно. Графически покажите, роль какого
члена предложения выполняет каждый фразеологизм.
Нужен как рыбе зонтик, уставился как баран на новые ворота,
похожи как две капли воды, ему всё как с гуся вода
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (474395) 1 год назад
1. Велосипед зимой мне нужен КАК РЫБЕ ЗОНТИК.
2. Он с удивлением уставился на меня КАК БАРАН НА НОВЫЕ ВОРОТА.
3. Мы с сестрой похожи КАК ДВЕ КАПЛИ ВОДЫ.
4. Мать отругала его, а ему КАК С ГУСЯ ВОДА.

Запятая перед оборотом с "как", являющимся фразеологизмом, НЕ СТАВИТСЯ.

Остальные ответы
milabosik Профи (521) 1 год назад
Мне нужен зонтик, как рыбе. (Сравнение. Фразеологизм "как рыбе зонтик" выполняет роль сравнения.)
Он уставился на новые ворота, как баран. (Сравнение. Фразеологизм "как баран на новые ворота" выполняет роль сравнения.)
Эти два человека похожи как две капли воды. (Сравнение. Фразеологизм "похожи как две капли воды" выполняет роль сравнения.)
Ему всё как вода на гуся. (Сравнение. Фразеологизм "как на гуся вода" выполняет роль сравнения.)
Особенность пунктуационного оформления таких оборотов заключается в том, что перед фразеологизмом ставится запятая, а после него - нет. Например: "Он уставился на новые ворота, как баран."