База и базированно
Что означают слова база и базированно?
Антоним слова кринж. Синоним слова имба.
База - это основание, подножие, фундамент.
Слово имеет много переносных значений:
1) опорный пункт, место, куда возвращаются для ремонта и пополнения снаряжения;
2) совокупность необходимых условий;
3) минимальные знания, важнейшая информация, на основе которой логически можно получить всякие выводы;
есть и другие значения.
Слово "базированно" нет, есть слова "базировано" и "базированный".
"Базировано" означает:
1) основано, например, "Геометрическое учение Евклида основано на аксиомах".
2) расположено на базе, например, "Предприятие базировано в на берегу реки".
"Базированный" означает "основанный" либо "расположенный на базе".
База это что-то базовое (обычное, нормальное,общепринятое) например базовый завтрак- яичница и чай
Основа основ
Бащированно - расположенно