Ответить на задание

Анастасия Свинцова Ученик (98), на голосовании 11 месяцев назад
Задание:
Вы работаете юристом в Управлении Пенсионного фонда. К вам пришел на консультацию гражданин, которому необходимо определить право на перерасчет пенсии.

1. Определите предмет регулирования в данной ситуации (круг общественных отношений).
2. Определите нормативно-правовые акты, определяющие право на пенсию в данной ситуации.
3. Проведите консультацию (консультативный прием) клиента.
4. Сформируйте письменный ответ на предложенную ситуацию с применением норм законодательства.
5. Составьте алгоритм (схему процесса) действий при осуществлении приема граждан и регистрации заявлений об установлении пенсий.
6. Заполните журнал регистрации обращений (дата обращения соответствует дате проведения экзамена, а фамилия ведущего приём – фамилии кандидата).
Голосование за лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (90954) 1 год назад
граждане обращаются к специалисту ПФР в окошко, или электронно, если надо, оформляют заявление на перерасчет, письменных консультаций не дают. а у юристов из управления дофига других обязанностей