Страна нигер дз по географии

Петр Легушков Ученик (111), на голосовании 1 год назад
Особенности быть страны нигер(кратко)
Голосование за лучший ответ
dima k Оракул (82939) 1 год назад
Как плохо или хорошо быть афро?
Петр ЛегушковУченик (111) 1 год назад
нет случайно нажал на ь. Там должно было быть написано "быт"
du11b0y Гуру (2878) 1 год назад
Нигер - это государство, расположенное в западной части Африки. Вот некоторые особенности этой страны:

Население: Нигер является одним из самых населенных государств в Африке, с населением более 22 миллионов человек.

География: Нигер находится в большей части в пустынной зоне Сахары, с суровым климатом и недостатком доступной пресной воды. В стране также есть ряд природных достопримечательностей, таких как национальные парки, озера и горные хребты.

Культура: Нигер имеет богатую культурную и историческую наследство с различными этническими группами и языками. Традиционная музыка, танцы и ремесла, такие как ткачество, являются важной частью культуры страны.

Экономика: Нигер является одной из самых бедных стран в мире, с высоким уровнем безработицы и низким уровнем жизни. Главными отраслями экономики являются сельское хозяйство, горнодобывающая промышленность и нефтяная индустрия.

Политика: Нигер - это республика с политической системой, основанной на президентской форме правления. Последние годы были отмечены политической нестабильностью из-за военных переворотов и террористических нападений.