Реально ли при такой биографии устроиться работать по юридической специальности?

Андрей Иванов Профи (533), на голосовании 1 год назад
Как и куда устроиться на работу по юридической специальности, если тебе 35 лет, а образование получено 10 лет назад, причем в дипломе полно троек? Перерыв в работе составляет 15 лет, стажа юридического нет. Образование высшее, бесплатное, очное, государственное, также есть три года учебы в юридическом колледже, но на платном отделении.
Голосование за лучший ответ
Илья Высший разум (377525) 1 год назад
Министром юстиии, согласно сложившейся практике назначения министров.
Деятель Оракул (62605) 1 год назад
Это нереально. Только директором Магнита
Андрей ИвановПрофи (533) 1 год назад
а почему нереально?
Деятель Оракул (62605) Андрей Иванов, ну ладно. Это реально. Но магнит ждёт тебя, друг!
Astro-Fan Мыслитель (7420) 1 год назад
Так как образование получили давно есть смысл попроходить юр. курсы хотя бы. Как обновите свои знания ищите вакансии помощник юрист и все в этом духе в юр сфере. Нет стажа подумайте что сказать на собеседовании и как это объяснить. Чем то же вы занимались все 15 лет?
Андрей ИвановПрофи (533) 1 год назад
занимался самообразованием, не связанным с юриспруденцией. жил на наследство, пока оно не оказалось заблокировано санкциями. короче, делал то, что интересно, без материальной отдачи, спекулировал на бирже, пока все не арестовали. когда разблокируют-не знаю. пока на подработки хожу как самозанятый, думаю вот, что дальше делать.
Андрей ИвановПрофи (533) 1 год назад
устроился взыскивать долги по жкх))
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422899) 1 год назад
Только при наличии диплома с курсов повышения квалификации и на самую низшую должность.
Андрей ИвановПрофи (533) 1 год назад
устроился взыскивать долги по жкх)) без всяких курсов. но там у них много направлений, пока самый примитив, что никто не хотел делать.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422899) Андрей Иванов, ну, для такой должности и образование по сути не нужно, потому без курсов.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (165017) 1 год назад
Твой вкладыш в диплом никто никогда не смотрит. Пора бы уже знать, что 3 - это удовлетворительно! То есть гос комиссия считает и подтвердила своими подписями и печатями, что ты юрист. Смешно не сделав ни единого шага в сторону желаемой цели, узнавать возьмут ли работника без опыта, который не следил за изменениями в законах последние 10 лет и желания добиться своего у него тоже нет. Кроме жажды денег. Хочешь - устроиться, действуй!
Андрей ИвановПрофи (533) 1 год назад
устроился взыскивать долги по жкх. стаж идет, опыт нарабатываю. зарплата низковата, но что поделать.