Хочу с подругой открыть магазин

Ника Корева Ученик (88), закрыт 1 год назад
С чего начать?
Лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (30773) 1 год назад
С регистрации деятельности, и на каких условиях деньги вносить будете в совместный бизнес, как делить ответственность и кто как работать будет.
Если на одного регистрируется ИП, а второй никак не оформлен, то этот второй только может работать в этом магазине по договору найма и передавать деньги этому Ип только по договору процентного займа. Иначе этого второго кинут. се-ля-ви. А договор найма с оплатой как у всех -за выход в смену +процент от продаж. ИП с частником по ГК РФ не могут заключать договор о совместной деятельности и участия в в прибылях, только два ИП или юр.лица
Ну или если вы такие крутые, можете внести несколько лямов в бизнес, открыть ООО, стать его учредителями 50/50, оформиться работниками в это же ООО, но директор все равно будет один, и если в долях 50/50 -всегда будут проблемы с принятием решений. Ну или командитное товарищество можно зарядить и тп, где полный товарищ тоже только один. а второй простой командист -вкладчик, без права управлять.
Остальные ответы
Владимир Башев Профи (691) 1 год назад
определитесь со сферой деятельности магазина
Ника КореваУченик (88) 1 год назад
Определились
Владимир Башев Профи (691) Ника Корева, ну так укажите это в вопросе, мы же не можем догадаться что вам советовать)
Heizenberg Мудрец (13976) 1 год назад
Начни тянуть ручку двери
Andrei Il Ученик (116) 1 год назад
Выбрать, что продавать будете. А потом~ деньги, деньги. Многоооо денег, и на аренду, и на товары, и гос. денежку, и какой-нибудь проверке)
Ника КореваУченик (88) 1 год назад
Что продавать уже выбрали, значит, переходим к деньгам
Andrei Il Ученик (116) Ника Корева, ага, там кучу документов нужно, и оф. регистрация бизнеса нашего этого Вообщем, если думать логически, то это оформляется довольно долго. Погугли
Хатуль Мадан Оракул (53019) 1 год назад
Для начала написать на листе бумаги, как вы с подругой будете закрывать убыточный магазин и кто сколько затрат понесет.
Сергей Беда Ученик (162) 1 год назад
Выбор местности, покупка товара, обустройка местности в более имбовый стиль
Cheese Просветленный (24302) 1 год назад
Логично будет с какого-никакого бизнес-плана и исследования рынка
avoshop Генеральный директор 1 год назад
К чему душа лежит)

Для начала разобраться в бухгалтерии.
УСН 6% или 15%.
Расчётный счет.
РКО.

На том же Вайлдбериз попробовать сделать первые продажи, без крупных закупок, а потом уже на оффлайн переключаться.
Боря Куценко Ученик (102) 9 месяцев назад
Открытие магазина с подругой может быть захватывающим предприятием! Вот несколько шагов, которые помогут вам начать этот процесс:

1. Идея и концепция: Разработайте идею для вашего магазина. Определите, какой тип товаров или услуг вы хотите предлагать, и определите свою целевую аудиторию. Исследуйте рынок, чтобы узнать, есть ли спрос на ваш продукт или услугу.

2. Бизнес-план: Составьте бизнес-план, который описывает вашу идею, цели, стратегии маркетинга, финансовые прогнозы и другие детали вашего предприятия. Бизнес-план поможет вам организовать свои мысли и привлечь потенциальных инвесторов, если это необходимо.

3. Финансирование: Решите, как вы планируете финансировать свой магазин. Может быть, у вас есть личные сбережения или вы можете обратиться к родственникам и друзьям для получения кредита. Если требуется больше средств, вы можете изучить возможности банковского кредитования или поиска инвесторов.

4. Юридические и административные вопросы: Зарегистрируйте свое предприятие и выберите его юридическую форму (например, индивидуальное предпринимательство, общество с ограниченной ответственностью и т. д.). Узнайте о требованиях по лицензированию и разрешениях для вашего типа бизнеса.

5. Поиск места и аренда: Найдите подходящее место для вашего магазина. Рассмотрите факторы, такие как поток пешеходов, конкуренция, доступность парковки и стоимость аренды. Заключите договор аренды и убедитесь, что он соответствует вашим потребностям.

6. Снабжение товаром: Установите контакты с поставщиками, чтобы получать нужный вам товар. Исследуйте оптовых поставщиков, производителей или дистрибьюторов, которые предлагают качественные товары по конкурентоспособным ценам.

7. Маркетинг и реклама: Разработайте стратегию маркетинга для вашего магазина. Создайте логотип, название и фирменный стиль. Разместите информацию о вашем магазине в социальных сетях, разработайте веб-сайт и используйте другие каналы рекламы для привлечения клиентов. Также для привлечения клиентов можно сделать яркую рекламную вывеску. Помочь с этим вам могут специалисты компании [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

8. Запуск и управление: Подготовьте свой магазин к запуску, включая установку необходимого оборудования, настройку системы учета товаров и тренировку персонала. Организуйте график работы и постепенно расширяйте свой бизнес.