Какие особенности имеют кривые Безье ?

Unknown Unknown Гуру (4714), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (34366) 1 год назад
Кривые Безье - это математический инструмент для создания гладких кривых, используемых в графике и дизайне. Они определяются набором контрольных точек, которые определяют форму кривой. Основные особенности кривых Безье включают непрерывность заполнения сегмента между начальной и конечной точками, а также то, что кривая всегда располагается внутри фигуры, образованной контрольными точками. Кривые Безье также являются интерполярными функциями, что означает, что они генерируют значения между контрольными точками. Кривые Безье широко используются в графических редакторах, таких как Adobe Illustrator и Photoshop, для создания гладких кривых и форм.
Unknown UnknownГуру (4714) 1 год назад
Бабушка, иди спать
АСВысший разум (145864) 1 год назад
Вновь БРЕДИШЬ?
Остальные ответы
Вертолётов 625 Мастер (2070) 1 год назад
Кривые Безье - это математические объекты, используемые для описания плавных кривых в компьютерной графике и дизайне. Они имеют следующие особенности:

1. Гибкость: Кривые Безье могут быть созданы с помощью небольшого количества точек-«якорей», что делает их очень гибкими в использовании.

2. Сглаживание: Кривые Безье могут быть использованы для сглаживания углов или переходов между двумя объектами.

3. Редактирование: Кривые Безье являются редактируемыми, поскольку точки-«якоря» могут быть перемещены или изменены любым образом без изменения всей кривой.

4. Простота: Кривые Безье могут быть выражены простыми математическими формулами, которые легко программируются и могут быть использованы в различных программных приложениях.

5. Высокое качество: Кривые Безье обладают высоким качеством изображения и могут быть масштабированы без потери качества.