Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое желфикс?

Валерия Николенко Профи (687), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (130034) 15 лет назад
Это желирующее вещество. Похож на желатин, но имеет растительное происхождение, по сути, это пектин. В отличие от желатина, который имеет животное происхождение (получают из белка соединительных тканей животных) .
Желфикс - это (из надписи на пакетике) желирующее вещество для быстрого приготовления изысканного варенья, джемов и желе. С пектином из яблок и цитрусовых.
На обороте (маааленькими буковками) состав: лимонная кислота, декстроза, пектин.
Декстроза - это грубо говоря та же глюкоза.
Пектин - это собственно и есть само желирующее вещество (по идее должно быть натуральным).
Остальные ответы
Ironie Высший разум (262611) 15 лет назад
Желирующая добавка разных фирм, в состав которой, входит пектин или другой желеобразующий компонент и лимонная кислота для лучшей работы пектина. Добавляют в варенье, для получения густого и желеобразного сиропа, без использования сахара . Добавляется а большинство промышленных джемов.