Почему невозможно технически играть в новые игры на устаревшем железе?

csda asdasd Мыслитель (8837), на голосовании 1 год назад
Я понимаю что вопрос тупой, но там же из нового по большему счету одно название. Если допустим, ты отключаешь все фишки, ставишь все на минимум в 720 п или даже ниже, игре все равно мало допустим 8 гб озу и 2 гб видеопамяти. но это же полная лажа если исходить из обрабатываемой железом картинке. значит они как то исскусственно сделали так чтобы игра при в любом случае отожрала свои 16 гб озу, пусть она и выглядит на 128 мб. И никакие умельцы интузиасты не могут это исправить, или не хотят? видел патчи которые вырезают траву листья деревьев - это не то, выглядит ужасно и прирост минимальный, в лучшем случае. в худшем вообще все вылетает
Голосование за лучший ответ
This is the story of a man named Stanley Просветленный (26410) 2 года назад
потому что железу этому никто новые драйвера с новыми библиотеками не пишет
STALKER Просветленный (48153) 2 года назад
Потому что пишут код, не задумываясь об оптимизации. Умышленно используют инструкции, которых нет в старых процессорах. При этом, не факт что игра их использует. Это делается умышленно, чтобы брали новое железо - для новой игры.
Это раньше, писали на ассемблере, и сильно оптимизировали игры - которые могли летать на 1 ядре с красивой графикой. Сейчас все иначе. Зачем делать оптимизацию, когда есть 16 ядер, а с языком программирования как 'python' - вообще разучатся быть нормальными программистами и дела будут еще хуже, как с софтом, так и с самой оптимизацией.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (246006) 2 года назад
Существует несколько причин, почему невозможно играть в новые игры на устаревшем железе.

Во-первых, новые игры используют более современные технологии, которые требуют большего объема ресурсов, таких как графический процессор (GPU), оперативная память (RAM) и центральный процессор (CPU). Новые игры обычно требуют высокой производительности, чтобы обеспечить более качественную графику, большее количество персонажей и локаций, а также для поддержки новых функций, таких как виртуальная реальность.

Во-вторых, игры часто оптимизируются под современное железо, чтобы работать более эффективно и предоставлять более качественный геймплей. Это означает, что игры могут использовать специфические функции и возможности современных компьютеров, которые могут быть недоступны на устаревшем железе.

В-третьих, игры, как правило, разрабатываются для наиболее распространенных конфигураций компьютеров, которые могут иметь более современное оборудование. Это позволяет разработчикам использовать все возможности современных компьютеров, что может привести к тому, что игры не будут работать на устаревшем железе.

Некоторые энтузиасты могут создавать патчи и модификации, чтобы помочь устаревшему оборудованию запустить новые игры. Однако это может быть трудно и ресурсоемко, и часто это приводит к тому, что игры будут работать неоптимально и с ограниченной функциональностью. Поэтому, если у вас устаревшее оборудование, возможно, стоит рассмотреть покупку нового компьютера, чтобы насладиться новыми играми с максимальной производительностью и функциональностью.
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (159878) 2 года назад
потому, что проще написать малый кусок кода, чтобы закрыть доступ на старом железе, чем писать под него оптимизацию
p.s или же вообще болт на него забить
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (195133) 2 года назад
Сейчас правила игры диктует рынок. Продукт должен быть выпущен быстро и с минимальными вложениями. На оптимизацию кода нет ни времени ни средств. Поэтому имеем то, что имеем.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (223483) 2 года назад
потому что для новых игр железо должно поддерживать инструкции
haratyr Мудрец (12812) 2 года назад
При недостатке железа в компьютере, игры могут лагать и работать медленно, потому что компьютер не имеет достаточной производительности для полноценной работы с игрой.

Когда игра запускается, она требует определенного уровня производительности от компьютера, чтобы работать без задержек и лагов. Если же компьютер не имеет достаточно мощного процессора, видеокарты или оперативной памяти, то игра может работать медленно и лагать.

Например, если компьютер имеет низкую производительность видеокарты, то графика в игре будет работать медленно, а при большом количестве объектов на экране, игра может начать лагать. Если компьютер имеет недостаточно оперативной памяти, то при запуске игры, компьютер может вынужденно использовать жесткий диск в качестве временного хранилища, что приведет к замедлению работы всей системы и ухудшению производительности.
Deadweight Оракул (67614) 2 года назад
Количество полигонов кратно выросло по сравнению со старыми играми, и эту фишку ты никак не выключишь, как в общем-то и множество других. Дальность прорисовки, детализация уровней, физика, количество объектов, всё это улучшается с выходом нового железа, а старое уже не тянет.
csda asdasdМыслитель (8837) 2 года назад
нет ты не прав. игра допустим года так 2016 на средне высоких в 1080 выглядит за километр лучше чем 2023 в 720 п на минималках. даже можно не вглядываться разница земля и колсмос. и идет в 50-60 фпс вместо 20. значит во втором случае потребление рессурсов искусственное и не связано с реальной картинкой
Deadweight Оракул (67614) csda asdasd, да, вот только в игре 2023 года на экране будет больше объектов с большим количеством полигонов, новым освещением, и прочими фишками движка, которые ты не отключишь. Ты смотришь только на визуал, но производительность игры зависит не только красивой картинки.
Foo Fighter Оракул (91473) 2 года назад
Могут требоваться какие-то новые инструкции, типа AVX или какой-то версии SSE.
А если производительности процессора не хватает, то настройками обычно это не исправить,
так как настройки качества графики и разрешение сильно влияют на нагрузку на видеокарту, а на процессор - значительно меньше.
Так что если слабая видеокарта, да, можно настройки в ноль и играть таки,
а с процессором такое вряд ли прокатит.