Лапки и хвосты

Помогите понять, что это за растение по фотографии его посадочного материала.

Помогите распознать это растение, фото прилагаю. Пришел в заказе вместо клубня бегонии, на складе интернет-магазина явно перепутали. Хочу понять, стоит ли сохранить или сразу выкинуть. Если кто знает, что это, буду очень признательна и за инструкцию по посадке в грунт.
Заранее спасибо всем желающим искренне помочь, а за любые ответы не по теме - жалоба и блокировка пользователя.

Лютик азиатский или садовый (Ranunculus asiaticus)

Многолетнее травянистое невысокое растение с простым или слабоветвящимся стеблем длиной 30-50 см и клубневидными корнями длиной 2-2,5 см, напоминающими паучка.

Фото цветущего растения https://www.plantarium.ru/page/view/item/44998/part/2.html

Описание растения, посадка и уход http://flower.onego.ru/lukov/ranunc_a.html

От себя лично. Не самое простое растение в выращивании. Часто этот "корешок" погибает еще на стадии проращивания...надо подобрать условия, чтобы пророс, но и не сгнил...вода для него и жизнь и смерть, если чуть не угадал с ее количеством. К тому же, если эти "корешки" хранились не один год, то разбудить их крайне сложно, только, если замочить в стимуляторе (Эпин и др.).
Попробуйте. Новичкам часто везет.

БЕГУНИЯ

Написано Бегония.

Изображение не очень четкое, но это может быть кактус. Чтобы убедиться, можно посмотреть на стебли и колючки - они должны быть характерны для кактусов. Если это кактус, то для посадки в грунт необходимо использовать смесь песка, торфа и перегнойной земли в пропорции 1:1:1 и обеспечить хорошую дренажную систему. Кактусы требуют много света и сухого воздуха, поэтому рекомендуется размещать их на ярком, солнечном месте с хорошей вентиляцией.