Что такое автотюн при записи в рэп музыке?

Назад в прошлое Мудрец (17171), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ViЯuS Просветленный (25645) 1 год назад
Автотюн (англ. Auto-Tune) - это программное обеспечение для коррекции звука, которое используется в студийной записи музыки для исправления небольших несоответствий в интонации пения. Оно также широко используется в рэп музыке для создания эффекта роботизированного или искусственного голоса.

С помощью автотюна можно изменять высоту и длительность звука, что позволяет исправлять некоторые ошибки пения и создавать интересные звуковые эффекты. Этот эффект часто используется в рэп музыке для создания узнаваемого звучания, которое характерно для некоторых исполнителей.
Остальные ответы
Антон Ковалёв Мыслитель (7788) 1 год назад
Это когда рЕпер начинает выть как су*ка.
Ванямба Искусственный Интеллект (284838) 1 год назад
Autotune - это плагин для обработки голоса, который выравнивает ноты, которые поёт вокалист, по нотной шкале. Если вокалист слегка сфальшивил, автотюн скорректирует эту ноту.
Но если вокалист фальшивит очень сильно, то автотюн становится заметным, и это иногда используют как эффект. Этот эффект вошёл в моду с песней Cher - Believe:
https://www.youtube.com/watch?v=nZXRV4MezEw
val Искусственный Интеллект (137876) 1 год назад
Проще говоря, это ПО которое корректирует голос исполнителя, который не умеет петь.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (370034) 1 год назад
когда у чтеца нет слуха,на помощь приходит автотюн
ГлавСтудия Знаток (256) 1 год назад
Автотюн (Auto-Tune) — это программное обеспечение для обработки и корректировки вокала , изначально разработанное компанией Antares Audio Technologies в 1997 году. Автотюн, зачастую используемый в рэп-музыке , позволяет быстро и точно корректировать недостатки пения или исправлять неидеальную вокальную мелодию вплоть до полутонов. Он также способен придать вокалу роботический или автоматизированный характер, что может быть желанным эффектом в зависимости от стиля музыки.

Использование автотюна в рэп-музыке началось в конце 1990-х и начале 2000-х годов, когда такие артисты, как Т-Pain, успели обосновать его не только как инструмент для исправления ошибок, но и как творческую возможность, добавляющую уникальный звуковой слой к композиции. Это распространило использование автотюна среди исполнителей различных жанров.

С тех пор автотюн активно используется многими исполнителями, включая таких знаменитостей, как Канье Уэст и Future, которые сделали этот вокальный эффект своей фирменной чертой. Однако степень и характер его использования значительно варьируется в зависимости от вкусов и предпочтений исполнителя.

Автотюн может быть использован для:

1. Исправления неправильных нот, особенно если исполнитель имеет проблемы с нотной частотой или интонацией.
2. Дополнения вокала, создавая гармонии или двойные голоса.
3. Добавления характерного эффекта, подчеркивающего особенности стиля исполнителя или музыкального произведения.

Важно заметить, что умеренное и аккуратное использование автотюна может значительно улучшить звучание записи , в то время как чрезмерное или непродуманное применение может привести к нежелательным и ненатуральным результатам. Ключевым является достижение оптимального баланса между приятным звуком и тем, чтобы сохранить естественность и индивидуальность вокала.