Верующие считают, что если жить без бога обязательно подвергаешься страданиям, а кто это вложил в головы людей?

За нашу историю уже было развязано множество воин, было много катастроф на земле, включая и недавнее землетрясение, и так далее, по вашему люди жили без бога? Это ерунда, это даже не ответ, а реплика не имеющая под собой никакого почвенного объяснения. Невидимый мир устраивает свои проказы людям, но что бы они не возмущались лишний раз, им было дано в сознании, что мол виноваты вы сами, и люди это приняли. А виновник снова себя отмазал. Он просто себя отмазал, а значит беды людей на этом не заканчиваются.

Человек несовершенен , поэтому часто ошибается, принимая немудрые решения, которые приводят к определённым трудностям.
Пока Адам и Ева слушались Бога всё было прекрасно, жили в раю и ни в чём не нуждались. А когда отвергли Бога - начались трудности. Сегодня большинство людей отвергают Бога и вот результат: стихийные бедствия, войны, болезни и т.д. И всё это происходит потому, что люди отвергли руководство Бога и живут по своим правилам.

Страдания и Наслаждения лишь иллюзия....а БОГ ЭТО БЛАЖЕНСТВО И ЛЮБОВЬ!

Обусловленная душа не способна оградить себя от тройственных страданий материального бытия, поэтому жизнь ее полна уныния и скорби. Эти тройственные страдания включают в себя страдания, причиняемые полубогами [например, ледяной ветер или невыносимая жара], страдания, источником которых являются другие живые существа, а также страдания, исходящие от собственного тела и ума.

Комментарий
Хотя материалисту может казаться, что он счастлив, на самом деле он постоянно подвергается страданиям трех видов: адхидайвика, адхьятмика и адхибхаутика. Никто в материальном мире не способен избежать этих страданий. Иногда на обусловленную душу обрушиваются страдания сразу всех трех видов, а иногда только двух или одного. Не зная, откуда ждать страданий, она все время пребывает в страхе и беспокойстве. Каждое мгновение она испытывает страдания по крайней мере одного из трех видов и ничего не может с этим поделать.

Это даже и вкладывать не надо - ибо слова атеист и фашист недаром заканчиваются на одни и те же буквы -ист в конце. При поголовном подлинном атеизме многие люди уже давно бы умерли.

В вашем тексте, без бутылки не разберешься...