Геодезия или бурение, куда лучше поступить

Олег Мраков Ученик (163), закрыт 2 года назад
Не знаю куда лучше поступить, прикладная геодезия или бурение нефтяных и газовых скважин, кто приближен к этим профессиям можете рассказать о плюсах и минусах профессии
Лучший ответ
htserh hstrh Мыслитель (6729) 2 года назад
Обе профессии являются достаточно востребованными на рынке труда и имеют свои плюсы и минусы. Вот некоторые из них:

Плюсы прикладной геодезии:
- высокая профессиональная ответственность;
- возможность работать на строительных площадках и следить за процессом строительства зданий и сооружений;
- возможность работать с современным техническим оборудованием;
- возможность сотрудничать с инженерами и архитекторами.

Минусы прикладной геодезии:
- в работе иногда необходимо проводить время на открытом воздухе в плохую погоду;
- возможности постоянно работать на одном проекте могут быть ограничены;
- при необходимости выезжать на строящиеся объекты можно перенапрячь свой график работы.

Плюсы бурения нефтяных и газовых скважин:
- высокая заработная плата;
- возможность работать за границей;
- возможность работать на высоте;
- работа на нефтегазопромысловых объектах.

Минусы бурения нефтяных и газовых скважин:
- высокая профессиональная опасность;
- необходимость работать в условиях большой грязи и пыли;
- разъездной характер работы и наличие длительных командировок;
- конфликты со сторонниками экологических организаций и природоохранительных служб.

В целом, выбор профессии зависит от личных предпочтений и характера. Если вы любите работать с современными технологиями, точными измерениями и строительством, то прикладная геодезия будет хорошим выбором. Если вас интересует работа на нефтегазодобывающих объектах с высоким доходом, и вы готовы работать в экстремальных условиях, то бурение нефтяных и газовых скважин может быть лучшим выбором.
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (213227) 2 года назад
Геодезия интересней, работа в полях на разных объектах . А в бурении сидишь на шахте безвылазно .
Senior Backend Developer Оракул (81073) 2 года назад
Я работал в бурении, лучше вообще не идти в нефтянку, не порти свою жизнь