Буква А это как длинное звучание , а буква В это как короткое ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну, получается что да

да

Нет, это не совсем верно. Буква "А" и буква "В" - это буквы алфавита и они представляют собой знаки для обозначения звуков речи. Как именно они звучат, зависит от языка, на котором произносятся эти звуки. Например, в русском языке буква "А" может обозначать как короткий, так и длинный звук, а буква "В" - это звук [в], который не связан с продолжительностью его произношения.