Где растёт черемша?

Пегасик Знаток (343), на голосовании 1 год назад
Подскажите, знатоки, где в Подмосковье растёт черемша? Куда поехать чтобы набрать ее наверняка?
Голосование за лучший ответ
Джозеф Джостер Знаток (433) 2 года назад
Зелень растет преимущественно на юге Подмосковья в широколиственных лесах и дубравах. В основном в самой глубине, далеко от автомобильных дорог, поэтому считается одной из самых полезных и экологически чистых.
Где в Московской области растёт черемша?
В Московской области растет в липово-дубовых лесах северной части Серебряно-Прудского р-на (MW; 2). В местах произрастания обычно встречается в массе. Численность снижается в связи с хозяйственной деятельностью и заготовкой черемши населением.

Где и когда растет черемша?
На вопрос, где растет черемша, ответить довольно легко. Это растение многие встречали при походах на природу. Дикий чеснок или медвежий лук произрастает по всей Европе, Кавказу и Турции. ... Растение любит влажную и тенистую среду.

Где и когда собирать черемшу?
Время сбора зелени: апрель-май, вплоть до цветения. Луковицы собирают в августе-сентябре. Листьями черемша очень похожа на ландыш. Чтобы не перепутать, нужно потереть лист в руках – черемша имеет пряный чесночный аромат.

Когда продают черемшу?
Середина зимы — время, когда на рыночных прилавках появляется черемша.
Мия Шер Гуру (2696) 2 года назад
Сегодня, как раз была передача на канале Россия 1 "Формула еды" о черемше. Там говорили, что есть по виду похожее растение, название я не запомнила, оно ядовитое. Если соберетесь за урожаем, будьте осторожнее!!!
ПегасикЗнаток (343) 1 год назад
Да да, я тоже смотрела эту передачу)