Можно ли загрузиться в установку macOS через Ventoy?

Можно ли загрузиться в установку macOS через Ventoy через dmg?

Основные возможности Ventoy:
Простота в использовании.
Загрузка образов, хранящихся на USB-носителе.
Возможность установки на USB/Local Disk/SSD/NVMe/SD Card.
Поддержка образов ISO/WIM/IMG/VHD(x)/EFI.
Поддержка x86 Legacy BIOS, IA32 UEFI, x86_64 UEFI, ARM64 UEFI.
Поддержка UEFI Secure Boot.
Поддержка разделов MBR и GPT.
Поддержка автоматической установки RHEL7/8/CentOS7/8/SUSE/Ubuntu Server.
Поддержка FAT32/exFAT/NTFS/UDF/XFS/Ext2/3/4.
Поддержка ISO файлов размером более 4 ГБ.
Поддерживается большинство типов операционных систем, протестирована работа более 620 образов загрузочных образов.
Поддержка USB-накопителей с защитой от записи.
Неразрушающие данные во время обновления версии.
Нет необходимости обновлять Ventoy, когда выходит новый дистрибутив.

Где тут про образ dmg???

Да конечно можно. Только образ dmg надо распаковать в несжатый img, этим занимается dmg2img.

Вентой- программа для записи флешек. При чём тут загрузка???