Авторизация php, cookie

FougiMass Знаток (438), на голосовании 1 год назад
Создал код регистрации и входа, при входе создается куки на 3-ое суток. Как сделать чтобы при действии куки создавался новый элемент типо личного кабинета? Не понимаю как сделать чтобы появлялся личный кабинет при авторизации, а когда не вошел - кнопки "Регистрация", "Войти".
Голосование за лучший ответ
Николай Карнаушенко Мастер (1148) 1 год назад
Перепиши вопрос. Ничего не понял
FougiMassЗнаток (438) 1 год назад
Ну при входе, появлялся личный кабинет. А у меня обычная страница со входом и регистрацией при входе, я не знаю как ее реализовать
твой интимный гусь Мудрец (10290) 1 год назад
Чисто наглядный пример на сессии (рандомно при обновление страницы показывается страница гостей или пользователя

Авторизован!

Привет, !

Выйти

Вы не авторизованы

Авторизация
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8958) 1 год назад
надо сделать проверку существования кукки, и при наличии делать переход на страницу с личным кабинетом. Проверку сделать в начале кода страницы авторизации...
IGL Профи (729) 1 год назад
Для реализации функционала личного кабинета после успешной авторизации, вам необходимо создать отдельную страницу, которая будет содержать личную информацию пользователя.

Когда пользователь входит на сайт и успешно авторизуется, вы должны установить куки, которое будет содержать информацию о том, что пользователь авторизован. Затем, на каждой странице, вы можете проверять наличие этого куки, и если он установлен, отображать на странице блок с личной информацией пользователя.

Например, после успешной авторизации вы можете установить куки с именем "user_authenticated" и значением "true". Затем на каждой странице вы можете проверять наличие этого куки и отображать соответствующий блок:
 if(isset($_COOKIE['user_authenticated']) && $_COOKIE['user_authenticated'] === 'true') {
// Отображение личного кабинета
} else {
// Отображение кнопок "Регистрация" и "Войти"
}
?>
В блоке отображения личного кабинета, вы можете выводить любую информацию, которую считаете нужной для пользователя. Например, список заказов, персональные данные и т.д.
// Отображение личного кабинета
echo '

Личный кабинет

';
echo '

Добро пожаловать, ' . $_COOKIE['username'] . '!

';
echo '

Ваш email: ' . $_COOKIE['email'] . '

';
// И т.д.
} else {
}
?>
Важно убедиться, что вы сохраняете конфиденциальную информацию пользователя (например, пароли) в зашифрованном виде и проверяете данные пользователя на сервере перед выводом на страницу, чтобы предотвратить возможные атаки на ваш сайт.