SensApi Роблокс, Выдаёт ошибку при загрузке: Failed to load library: SensApi.dll

nekto nekto Ученик (173), закрыт 1 год назад
Не запускается Roblox с ошибкой:
Failed to load library: SensApi.dll
Переустанавливал роблокс, использовал cmd, делал проверку на вирусы, ничего не нашло, даже менял сам SensApi.dll, тоже не помогло.
Может кто-то знает в чём проблема?
P.S В папке %temp% есть crashpad роблокса, может в нём ещё что-то?
Лучший ответ
Камиль Гильманов Ученик (139) 1 год назад
Такая же проблема, видимо реально заблокировали не за что, потому что на другом аккаунте всё работает
роман султановУченик (130) 11 месяцев назад
у меня нигде не работает:(
Виталий ГорячевУченик (236) 9 месяцев назад
не думаю что это бан,так как бан будет на акк и на систему в основном, но друг у меня на аккаунт заходи и всё нормально
Виталий Горячев, ты проспал уже банят по ip устройство
Остальные ответы
Егор Боринов Ученик (135) 1 год назад
Потому что ты забанен
Daur AУченик (100) 1 год назад
на сколько?
Алексей УмрихинУченик (163) 9 месяцев назад
это не бан это ошибка что пропал файл dll и тут либо как то решать либо сбрасывать комп и всё переустанавливать
wexblood.Знаток (327) 6 месяцев назад
чё за тупость, надо просто все пакеты Майкрософта установить, был бы бан забанили бы сам аккаунт
Вовочка ЕвсеевУченик (115) 4 месяца назад
какой бан гений
Павлюк Дима Ученик (122) 1 год назад
такая же проблема на другие аки заходит на основной нет. попробывал через телефон зайти зашло. радует что это не бан ака, а возможно бан устройства
Павлюк ДимаУченик (122) 1 год назад
скачал в microsoft store роблокс все рабоет
Камиль Гильманов Ученик (139) Павлюк Дима, Щас попробую тоже, если заработает напишу
☣☢toxic☢☣Ученик (137) 1 год назад
Короч я завтро или послезавтра снесу видовс и посмотрим останется эта ошибка или нет
Камиль Гильманов Ученик (139) ☣☢toxic☢☣, Окей ждём
☣☢toxic☢☣Ученик (137) 1 год назад
Короч я был вчера у друга зашел нп мой акк и все окей это скорее всего виндовс переустановить надо
Камиль Гильманов Ученик (139) ☣☢toxic☢☣, Ну попробуй
☣☢toxic☢☣Ученик (137) 12 месяцев назад
Я снес винду и все окей
Алексей УмрихинУченик (163) 9 месяцев назад
это не бан ведь если бы бан был то роблокс бы запустился а это ошибка dll
☣☢toxic☢☣ Ученик (137) 1 год назад
Я скачал черезе microsoft store запускаб и вылетает я так хочу в роблокс поиграть но незнаю что делать остаётся только одно сносить виндовс(
Максим ГарнакУченик (162) 10 месяцев назад
обновить можно было
irlan bai Знаток (275) 1 год назад
ЧТО ДЕЛАТЬ РЕАЛЬНО
Ramosa Quanki Ученик (108) 12 месяцев назад
с того устройства, где у тебя эта ошибка, попробуй сделать следующее:
1. зайди на свой второй аккаунт на сайте и запусти случайную игру
2. выйди из неё, не закрывая роблокс, а закрывая только игру, чтобы ты оказался в лобби приложения ПК версии
3. После этого, внутри приложения на ПК просто выйди со второго акка и зайди на свою основу

После этого трюка у тебя эта ошибка пропадёт
Николай СкрипкинЗнаток (363) 12 месяцев назад
Чувак,у меня так раньше работало,но теперь и на остальных аккаунтов стало точно так же появляться
Ксения ЗамковаУченик (155) 12 месяцев назад
не помогло, у меня ошибка также((
Ксения Замкова Ученик (155) 12 месяцев назад
ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕЕЕЕЕ
kirill sapovalovaУченик (248) 11 месяцев назад
сам хз
вот уже 2 дня\ жду
Николай Скрипкин Знаток (363) 11 месяцев назад
В общем,я нашел решение проблемы. Следуя этим двум гайдам из видео у меня пропала эта ошибка .
Первое видео: https://www.youtube.com/watch?v=Q7ezpKxKqVM
Второе видео: https://www.youtube.com/watch?v=yG6OGIuciXY
Ксения ЗамковаУченик (155) 11 месяцев назад
оаоаоао зашло, спасибо большое
Камиль ГильмановУченик (139) 11 месяцев назад
Ничего не получилось
Саша КорниловУченик (130) 11 месяцев назад
у меня тоже ничего не получилось
Николай Скрипкин Знаток (363) Саша Корнилов, после выхода обновления роблокса пропал этот метод
Kaneki_222 Ученик (142) 11 месяцев назад
кто может помочь с этой ошибкой по дс ?
Николай СкрипкинЗнаток (363) 11 месяцев назад
Чувак,по этим видосам все сделай и все,ошибка пропадет
Первое видео: https://www.youtube.com/watch?v=Q7ezpKxKqVM
Второе видео: https://www.youtube.com/watch?v=yG6OGIuciXY
Kaneki_222 Ученик (142) Николай Скрипкин, я не особо понимаю как это сделать
Максим ГарнакУченик (162) 11 месяцев назад
Такая же проблема, ни какие способы не помогли. Просто напишите в поддержку роблокса. Я так и сделала, буду ждать саму поддержку. Мне нужен сам роблокс потому что я там разрабатываю игру. Так что если мне поддержка роблокса ответит и если она мне поможет то я напишу сюда как это решить. А, пока что остаётся только ждать и молиться чтоб по скорее роблокс заработал.
Kaneki_222 Ученик (142) Максим Гарнак, ну мне друзья сказали что роблокс будут блокать на 7, 8, 8.1 винду я вот сижу на 8.1 и сколько щяс аккаунтов я не делал всё время эта ошибка даже друг создавал аккаунт не помогло
Максим ГарнакУченик (162) 11 месяцев назад
дело не в самой операционной системе же, а дело в ошибке роблокса. Вы не единственный кто встретился с этой ошибкой. Много людей с этой ошибкой всё ещё справится не могут. Кстати он может через время заработать. Когда у меня эта ошибка была, то я не заходила в роблокс 2-3 часа и он заработал на гугл хром. В других браузерах отказывался работать. Да и в принципе вообще в одном браузере работать. Потом спустя время и в гугле хром перестало работать. Нужно в роблокс попробовать 2 недели заходить. Возможно починится, а так лучше спросить у поддержки. Но поддержка ждать так же надо. Хз сколько время займёт, но по скорее бы они ответили.
Максим Гарнак Ученик (162) Максим Гарнак, 2 недели не заходить*
Витя ЧёрныхУченик (151) 8 месяцев назад
и мне помогите
Максим Гарнак Ученик (162) 10 месяцев назад
Короче, я не мог играть месяц и искал решение проблемы. Всё просто, обновите виндовс и всё решится!
Можно и переустановить, но лучше обновить так как данные сохранятся.
Я так понял что это ошибка возникает на компьютерах у тех у кого устарела версия windows 10. Всем желаю удачи исправить ошибку и играть, обновляйте винду если хотите играть в роблокс.
еее яяяУченик (106) 10 месяцев назад
можно ли обновить пиратную версию 11 виндоус?
Максим Гарнак Ученик (162) еее яяя, думаю да, можно, но на сайте посмотрите оффицальном, я вообще обновлял виндовс 10 пиратскую в настройках, думаю у вас получится
Raeg22091 Профи (910) 10 месяцев назад
Ошибка "Failed to load library: SensApi.dll" может возникнуть по нескольким причинам. Вот несколько действий, которые могут помочь решить эту проблему:

1. Обновите драйверы для вашей видеокарты.
2. Попробуйте запустить Roblox от имени администратора.
3. Удалите и переустановите Roblox на своем компьютере.
4. Проверьте, не заблокирован ли доступ к файлу SensApi.dll вашим антивирусным программным обеспечением или брандмауэром. Если да, добавьте Roblox в список исключений.
5. Попробуйте выполнить сброс конфигурации Roblox. Для этого зайдите в папку C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Local\Roblox и удалите файлы Config.json и Config.local.json.
6. Проверьте, есть ли у вас последняя версия DirectX. Если нет, скачайте и установите ее.
7. Попробуйте отключить любые программы, которые могут влиять на работу Roblox, например, программы записи или стриминга игр.

В папке %temp% может быть информация о сбое программы, но вряд ли она поможет решить эту проблему. Если ничего из вышеперечисленного не помогло, попробуйте обратиться в службу поддержки Roblox.
Максим ГарнакУченик (162) 10 месяцев назад
Мне только обновленияе виндовс помогло
Phone BanderУченик (115) 8 месяцев назад
Единственный человек который объяснил все правильно
Кирилл Суренский Ученик (104) 10 месяцев назад
помогите ошибку убрать как уже 3-4 месяца не магу играть с пк на других акк тоже ошибка ток с телефона магу и всё
Максим ГарнакУченик (162) 9 месяцев назад
Обнови винду
Максим Гарнак, Обновы нету
LowKickDanger Ученик (130) 6 месяцев назад
У моего друга такая же проблема, все способы пробовали не помогло.
Максим Малышко Ученик (102) 5 месяцев назад
Скорее всего подхватили вирусняк, самый простой способ, сносить Винду. Ошибку самодельно решить сложно даже самым профессиональным айтишником, советы: провериться на вирусы(Kaspersy или pc accelerate(платно)), решить вирусы(если есть), а если вирусов нету то вариант сносить Винду наврятли поможет, но шанс есть, или придёться комп чинить. У самого такая проблема, решается на самом деле сложно.