Российские водительское удостоверение в казахстане.

Дмитрий Кабанов Знаток (334), закрыт 1 год назад
Подскажите, могу ли я работать водителем в казахстане с российскими правами?
Лучший ответ
Кирилл Соловьев Мудрец (14893) 2 года назад
Да, Вы можете работать водителем в Казахстане с российскими правами, так как Россия и Казахстан являются членами СНГ и участниками Венской конвенции о дорожном движении. Это означает, что водительское удостоверение выданное в России будет признаваться в Казахстане без необходимости получения международного водительского удостоверения или непосредственного обмена на казахстанские права для краткосрочного пребывания и работы. Однако, если Вы планируете проживать и работать в Казахстане на длительный срок, следует уточнить условия и сроки обмена национальных водительских удостоверений в соответствии с местными правилами и законодательством.
Дмитрий КабановЗнаток (334) 2 года назад
Спасибо
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (258504) Дмитрий Кабанов, неплохо ватника разводят
lisa lisaПрофи (553) 1 год назад
А почему тогда в России нельзя работать с правами Казахстана?
Остальные ответы
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232644) 2 года назад
Как ездить в Казахстане с российскими правами?
По Казахстану можно спокойно ездить с российскими правами и номерами. Единственное ограничение — автомобиль, зарегистрированный в России, может непрерывно находиться на территории страны не более 12 месяцев. После этого его необходимо вывезти за границу минимум на 30 дней — и можно заезжать снова на следующий год.4 окт. 2022 г.
Возможно, что сейчас что-то и изменилось в связи с политикой казахского правительства, пытающегося избавляться от российского "позорного" их прошлого.

Нужно ли менять российские права на казахстанские?
Международные водительские права, выданные в государствах-членах Венской конвенции о дорожном движении, подлежат замене на казахстанское водительское удостоверение при наличии вида на жительство или дипломатического паспорта Республики Казахстан (список стран, гражданам которых разрешена замена).

Сколько можно ездить в Казахстане по российским правам?
Да, но только в течение 60 дней, с даты получения вида на жительство, его владельца. В соответствии с п. 19 ст.

Можно ли получить права в Казахстане с российским гражданством?
Так же национальное водительское удостоверение могут получит иностранные граждане и лица без гражданства имеющие регистрацию по постоянному месту жительства в Республике Казахстан.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (258504) 1 год назад
бред сивой кобылы
Сергей Кузьмичёв Гуру (3317) 1 год назад
Ты сбежал из России, что-ли?