2 года назад от

Если натуральный квас содержит в себе хмель, значит, он не является безалкогольным?

Дата
Популярность
2 года назад

Квас — безалкогольный напиток с объемной долей этилового спирта не более 1,2%, изготовленный в результате незавершенного спиртового или спиртового и молочнокислого брожения сусла.

2 года назад

При желании, захмелеть от винограда и от чайного гриба можно.
Все дело в количестве выпитого \съеденного\ и восприимчивости организмы.

2 года назад

Хмель этот не алкоголь.

2 года назад

Нет!...а че орать -то?)))

2 года назад

Хмель, это растение. Его далеко не всегда добавляют в квас.
Наверное, речь идёт об алкоголе, или, ещё точнее - о спирте. Так вот, спирт содержится в ЛЮБОМ продукте, приготовление которого связано с процессом брожения.
Этиловый спирт есть даже в кефире.
А алкогольным напиток становится при достижении определенного процента содержания этого алкоголя (спирта).