Какие термопрокладки на Palit 1660super GP
Нужны размеры термопрокладок, там 5 термопрокладок и 3 из них разных размеров, кто знает напишите пожалуйста 🙏 фигню прошу не писать :)
Здравствуйте,
Ресурс современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке при типичном использовании, менять термопасту у гарантийных видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 16xx серии совершенно не требуется, к тому же самостоятельная разборка видеокарты с повреждение гарантийных пломб снимает видеокарту с гарантийного обслуживания, если видеокарта не гарантийная, например, при покупке на вторичном рынке с отсутствием документов на покупку, при этом температуры в нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, заметно выше типичных максимальных температур видеокарт на базе GTX 1660 SUPER серии GamingPro на уровне 65-72 градусов в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, при смене термопасты используйте качественные термоинтерфейсы типа Arctic Cooling MX-4, Arctic Cooling MX-6, GELID GC-EXTREME, Noctua NT-H2, Prolimatech PK-3 и т. д., проверить исправность термопрокладок можно по эластичности термопрокладок, если термопрокладки эластичны, менять термопрокладки не требуется, размеры термопрокладок могут отличаться у разных аппаратных ревизий одной модели видеокарты, информация в комментариях других участников может быть некорректной, при этом использование термопрокладок с некорректной высотой может заметно повысить температуры, что может вызвать аппаратную неисправность видеокарты, при неисправности термопрокладок или если термопрокладки повреждены при некорректной разборке видеокарты, напишите на ru_support@palit.biz серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N буква и группа из десяти символов, вышлю информацию по термопрокладкам для конкретной аппаратной ревизии видеокарты.

Если GP то по идее так
забыл добавить, там еще имеет значение их плотность.
в большинстве случаев всё-равно нужен подбор в пределах промежуточных значений вплоть до 0,25мм

Сам замерял
От партии зависит. Только по факту мерить. у меня стоит после майнера не обслуженая нормально работает
если не хочешь чтоб карта перестала работать, не разбирай её,
термуха рассчитана на несколько лет работы...