Как вырастить грибы на своем участке?
У кого-нибудь есть опыт выращивания грибов на своем участке?
Анонимный опрос
У меня неудачный опыт. Да, можно авырасттить какие нибудь там шампиньоны или вешенки. но я хочу подберёзовики. подосиновики, сыроежки...
Я даже специально посадил им берёзу, пробовал и покупать микоризу и брать старые шляпки из леса - бесполезно. Люди рассказывали. чт привозили из леса вместес грунтом и тоже безрезультатно.
Но надо что-то делать, думать что не так.
Они сами растут. Ничего спецом не делала. На даче-подберезовики, маслята и волнушки, в деревне-на пнях опята, вешенки и чешуйчатки.
Засадить участок лесом.
На участке лесная растительность, березы, осины... Грибы растут сами
Авито блоки вешенки отработанные купить.