Можно ли менять размеры шин на бензопилу

Человек Ученик (21), на голосовании 1 год назад
Можно ли на бензопилу Carver RSG 362 с шиной 50 см, поставить шину 40 или 45 см?
Голосование за лучший ответ
я уеду жить в Лондон Оракул (73776) 1 год назад
Скажу честно - я бы не стал
ЧеловекУченик (21) 1 год назад
Почему?
я уеду жить в ЛондонОракул (73776) 1 год назад
Если конструктивно рассчитан один размер детали или узла, зечем самостоятельно менять его на другой? Какая необходимость?
Алексей Фатеев Мыслитель (5111) 1 год назад
Вообще в инструкции сказано что нужно использовать только шину по госту, но на просторах интернета ставили другую, в общем можно но только на свой страх и риск