На изнаночной стороне листа фикуса тинеке оранжевые точки

при этом на других листах нет таких точек, либо только на некоторых по одной две. купила неделю назад. это вредитель ? если да, то какой? прикладываю фото точек и всего фикуса. после покупки листья помыла с раствором дегтярного мыла (точки были и до промывки)

Это не вредитель,наверное были повреждены листовые пластины ,в местах повреждения выступил млечный сок,после его высыхания остались такие точки