ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!! Сочинение-рассуждение!!!!!!!!!!!!!!!!!!

по теме "Уроки сострадания и сочувствия в русской литературе" на основе двух произведений
возможные произведения:
1)Владимир Короленко " в дурном обществе "
2)Куприн "чудесный доктор"
4)Толстой "бедные люди "
5) Юрий Яковлев "сыновья Пешеходова "
план :
1 )вступление
2 )уроки сострадания :
3)моё мнение
объём 70 - 120 слов

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В русской литературе можно найти множество произведений, которые возвышают чувства сострадания и сочувствия. Одним из таких произведений является "В дурном обществе" Владимира Короленко. Эта повесть рассказывает о герое, который, оказавшись в тюрьме, переживает невероятные испытания и сталкивается с жестокостью и несправедливостью общества. В этой повести урок сострадания заключается в том, что даже в самых трудных условиях человек может сохранить свою человечность и помочь другим людям.

Вторым произведением, в котором прослеживается урок сострадания, является "Чудесный доктор" Куприна. В этой повести рассказывается о докторе, который смог вылечить тяжело больного ребенка и помочь его матери. Главный урок сострадания, который можно вынести из этой истории, заключается в том, что неравнодушие и желание помочь другим людям могут преодолеть любые трудности и препятствия.

Мое мнение заключается в том, что уроки сострадания и сочувствия, присутствующие в русской литературе, имеют огромное значение для формирования мировоззрения читателя. Они помогают человеку увидеть вокруг себя мир не только через призму своих личных интересов, но и через призму интересов и нужд других людей. Таким образом, русская литература не только приносит эстетическое удовольствие, но и помогает развивать человеческие качества, такие как сострадание и сочувствие.

бери первые два произведения.(Их хоть читать можно)

Удаленный ответ Ответ удалён