Почему в СПб летом 2000 года главный редактор ИА Татьяна Чеснокова наказывала за использование слова «трудящиеся»?

Гуру ошибок Просветленный (24108), на голосовании 11 месяцев назад
Почему в Санкт-Петербурге летом 2000 года главный редактор одного крупного ИА Татьяна Чеснокова наказывала увольнением сотрудников за использование слова «трудящиеся», если сегодня на сайте этого же самого СМИ доступны сотни публикаций и новостей со словом «трудящиеся»? Не могу понять, по какой логике и в какой редакторской традиции?
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244074) 1 год назад
Может дура?
Гуру ошибокПросветленный (24108) 1 год назад
вроде нет, но всегда выглядела больным и озлобленным на весь мир человеком
Гуру ошибокПросветленный (24108) 1 год назад
"Татьяна Чеснокова окончила факультет психологии СПбГУ."
Гуру ошибок Просветленный (24108) Соавтор книги “Россия delete?” (2007). От названий её книг я всегда содрагаюсь....