Как подключить ПК к 5G сети?

Марянкин Ученик (176), на голосовании 1 год назад
Провели оптоволоконный 5G интернет.
Роутер раздает его на весь дом, то есть телефоны, телевизоры, ноутбуки работают, подключаясь к WI-FI. Также есть сеть с 2.4G интернетом, кабель которого идет к компьютеру. Как подключить компьютер к 5G сети? Нужно докупать 5G Wi-Fi адаптер или есть какие-то другие пути решения?
Голосование за лучший ответ
Михаил Литвинюк Ученик (152) 2 года назад
Ни как ты не подключишь) ну если у тебя нету спец провода
МарянкинУченик (176) 2 года назад
Что за провод?
Тема с адаптером не получится?
Странник Искусственный Интеллект (353236) 2 года назад
Никак. Это стандарты беспроводной сети (2.4 и 5 ГГц).
По кабелю и так максимальная скорость будет.
Всё упирается только в тариф от провайдера и пропускную способность сетевой карты в ПК.
МарянкинУченик (176) 2 года назад
От кабеля идет низкая скорость- 450Кбайт в секунду, а раздается 92мегабита. Причина может быть в слишком старом или слабом rj45 кабеле?
Странник Искусственный Интеллект (353236) Марянкин, Тариф-то какой? После чего проблема возникла? Если есть другой патчкорд попробуй. Но вряд ли в нём дело.
Sebastian Pereira Просветленный (35498) 1 год назад
как включить лампочку в водопровод:::::::

5G — пятое поколение мобильной связи, Ооптоволокно-- связь фиксированная.
WIFI-адаптер это дрючка размером с флешку и ценой образно говоря в пять копеек

Адаптеры Wi-Fi купить в интернет-магазине DNS. Адаптеры Wi-Fi цены, большой каталог, новинки. - страница 1 из 4 учитывая всю прогрессивность проведенного в дом интернета вполне себе за 650₽ сойдёт

Wi-Fi адаптер DEXP WFA-3021239397
Wi-Fi адаптер DEXP WFA-302 [USB, 4 (802.11n), 300 Мбит/с, 2.4 ГГц, антенна - внешняя, передатчик - 18 dBm] --оно побольше флешки немного зато выглядит
за счет внешней антенны надёжно и высокотехнологично. "свистки дешевле имеют вдвое меньшую пропускную способность и могут не охватывать всю ширину свалившегося наголову канала.
резюме: при наличии общедомового роутера кроме стандарта вайфай ничего не должно интересовать -ни скольколько ДЖИ, ни из чего сотворены жилы провода. по которому интернет течет от приемника до общего роутера