Общежитие при платном поступлении в вуз

Дают ли общежитие в каких-то вузах при поступлении на платку, когда сестра поступала в вуз, Выдавали общагу только тем, кто на бюджет. Так везде? Или есть вузы, где и на платке дают общагу?

Сначала поступить надо

Если останутся свободные места после заселения всех нуждающихся в общежитии бюджетников, то могут предоставить тем, кто учится платно.

Да, также, на платной основе.

если есть деньги на оплату учебы, значит найдутся деньги и на общагу (на съем жилья)... и таким студентам стипендия не выплачивается