Характеристика страны Норвегия

Виктор Хотькин Ученик (226), на голосовании 1 год назад
Напишите характеристику страны: Норвегия по плану.
1)Какие карты и в какой последовательности надо использовать при составлении характеристики страны?
2)Географическое положение, границы. Оценка географического положения страны.
3)Особенности рельефа, климата, внутренних вод и природных зон страны. Оценка их с позиций жизни населения.
4)Природные богатства страны и их оценка для развития хозяйства.
5)Народы, населяющие страну, их язык, элементы духовной культуры, особенности быта. Объекты природного и культурного наследия. Вклад населения страны в развитие мировой цивилизации (знаменитые люди)
6)Виды хозяйственной деятельности населения (важнейшие отрасли промышленности и сельского хозяйства) .
7)Различия в освоении территории страны.
8)Столица и крупные города .
Голосование за лучший ответ
Смерть превращает жизнь в судьбу Просветленный (32108) 2 года назад
Самая богатая страна в мире. Красивейшая природа и горы. Рай на Земле
Geo.Otvet Профи (951) 2 года назад
1.Надо использовать политическую карту мира, физическую карту мира (Евразии) карту климатических поясов мира, карту природных зон суши, карту плотности населения и народов.

2.На востоке Норвегия граничит со Швецией и Финляндией. На западе Норвегия имеет выход к морю, это позволяет им летом купаться в Норвежском море, кстати говоря в июле вода там прогреваетс до +20.
  1. На шельфе воды добывают нефть
газ, страна занимается рыболовством, все это быстро развивает страну, т.к она является важным поставщиком нефти и газа в другие страны.
3. Всю Норвегию покрывают Скандинавские горы. Она расположена в умереном и субарктическом поясах. Так же в Норвегии есть фьерды и каньоны. Норвегия находится в областях высокой поясности, в тундре, в тайге, в смешанных и широколиственных лесах.
5. В Норвегии живут норвежцы, эта одна одна из малонаселенных стран Европы, говорят они на Норвежском языке. В Норвегии преобладает лютеранское христианство. Жители Норвегии занимаются спортом и постоянно путешествуют, а так же норвежцы любят ходить в гости к родственникам.
6. В Норвегии развито овцеводство, свиноводство. Возделавыяют ячмень и овёс. Продают рыбу.
7.Северная Норвегия освоена плоха из-за сурового климата, а Южная - хорошо, там климат более мягкий.
8. Столица Швеции- Осло. Крупные города - Берген, Ставангор.