Что означает категория Б,В-инд в военкомате?

Алекс Голубин Ученик (115), на голосовании 1 год назад
При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б"
Голосование за лучший ответ
Владимир Мастер (1227) 2 года назад
"Б"-категория - это срочная служба с ограничениями. "В" - не подлежит срочной службе в мирное время.
Алекс ГолубинУченик (115) 2 года назад
Я понял, а В инд это что ?
Алекс Голубин, это для отдельных лиц, контрактников или офицеров. К срочникам отношения не имеет.
Просто дед Искусственный Интеллект (563441) 2 года назад
В-инд это индивидуальный подход в оценке годности к службе военнослужащих. Если к примеру он не желает продолжать службу, то ему могут поставить категорию В. А другому при тех же показателях, но желающему продолжить службу могут поставить категорию Б.