Лопнул сосуд в глазу ,можно ли заниматься физическими нагрузками с этим ?

?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если лопнул сосуд в глазу, то последствия могут проявляться как кровоизлияние под конъюнктивой (так называемый "кровавый глаз"), что в большинстве случаев является безопасным и не требует серьезного лечения, так и в более серьезных случаях, например, при повреждении сетчатки, что может привести к ухудшению зрения.

В каждом индивидуальном случае необходимо рассмотреть степень травмы и оценить, сможете ли Вы продолжать заниматься физическими нагрузками. Если лопнувший сосуд не вызывает дискомфортных ощущений и не сопровождается другими симптомами, то, скорее всего, вы можете заниматься физическими упражнениями, но нужно избегать тех, которые связаны с усиленным напряжением мышц и повышенным кровообращением головы, таких как тяжелые силовые тренировки, скакалка, нахождение в перевернутом положении головой вниз и др.

Давление какое у вас?

На фоне чего лопнул? Перенапряжение? Физ нагрузки, или повышенное артериальное давление? Сам по себе сосуд не опасен, но причина по которой это произошло в ряде случаев может быть противопоказанием

А почему нет?