Купили телевизор в ДНС,но он сломался

виктор сапачёв Ученик (92), закрыт 10 месяцев назад
Купили телевизор в ДНС,стоимость 72тысячи,прошло 2 месяца он стал мерцать и подсветка начала отказывать.Мы здали его по гарантии нам поменяли плату с блоком питания сказали что диффект был из-за питания.Прошла неделя телевизор стал еще хуже мерцать и отказывать подсветка экрана.Подскажите пожалуйста,если я его снова увезу в сервис они снова будут плату менять или как?Может мне нужно требовать замены телевизора или они вообще непримут?неразбираюсь в этих делах с гарантиями,боюсь что эта проблема нерешится никак,только бесконечной заменой платы,да и тв тяжелый нехочется его туда сюда таскать.
Лучший ответ
Nikname . Ученик (133) 11 месяцев назад
Телевизор уже не возьмут. Год гарантия значит в течении года поломки должны чинить.
Телевизор можно вернуть в течение 14 дней с момента покупки, если обнаружен недостаток. По истечении 14 дней телевизор можно вернуть, только если обнаружен существенный недостаток.
Сам читай внимательнее.
виктор сапачёвУченик (92) 11 месяцев назад
Спасибо
Владимир КотовВысший разум (393787) 11 месяцев назад
Куда не возьмут? Там минимум год гарантия. Читайте вопрос внимательнее.
DreamcatcherОракул (77024) 11 месяцев назад
очередной диванный юрист
Остальные ответы
Владимир Котов Высший разум (393787) 11 месяцев назад
Там есть некоторое количество поломок, когда можно заменить или забрать деньги. Кажется 3 поломки. Закон могли изменить, поэтому требуйте замену телевизора сразу, а то будут чинить бесконечно, пока не закончится гарантия.
виктор сапачёвУченик (92) 11 месяцев назад
Спасибо
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256642) 11 месяцев назад
ты ещё и пишешь с ошипками.так что лучше займись делом а не сочиняй тут истории
Дракоша Оракул (98321) 11 месяцев назад
Если ломается в течении гарантийного случая более 3 раз
имеете забрать деньги или поменять на новый
виктор сапачёвУченик (92) 11 месяцев назад
Благодарю,бцдем следовать вашему совету
Dreamcatcher Оракул (77024) 11 месяцев назад
к юристам надо обращаться, а не сюда. они всё объяснят как вести себя для возврата средств