КАКОЙ антоним будет у слова "феминитив"?

セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (272468), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Fara Гений (94099) 1 год назад
Правильно - маскулинитив,
от masculinus, мужской,
также как феминитив от femininus, женский (лат.)
Остальные ответы
leomatyx 22 Мудрец (12143) 1 год назад
маскулитив (такая же сомнительная хрень)
セルゲイチェルノフИскусственный Интеллект (272468) 1 год назад
в чём "сомнения"?
leomatyx 22 Мудрец (12143) セルゲイチェルノフ, больше в том, как их используют некоторые извращенные люди, нежели в самих понятиях. Есть слова мужского рода, есть женского, некоторые из них не имеют противоположных аналогов, но их все равно пытаются создать дворовые лингвисты
Loony Искусственный Интеллект (738168) 1 год назад
Из окна летит мотив,
А за ним - феминитив
Сварог Искусственный Интеллект (149419) 1 год назад
Мускулятив.Базовое слово,от которого образован феминитив.Мускулятив-это правильное исходное слово,а феминитив производное слово-часто извращение.
FaraГений (94099) 1 год назад
Musculus это буквально - мышка. Мужской - это masculinus, не путай
Сварог Искусственный Интеллект (149419) Fara, Да,ошибся.Маскулятив.