Субхондральный склероз,что значит и серьезно ли это

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили диагноз комбинированное плоскостопие 2 степени и в заключении написано "умеренный субхондральный склероз" что это значит и серьезный ли это диагноз?

Умеренный субхондральный склероз - это изменение костной ткани, которое может наблюдаться при плоскостопии. Он проявляется уплотнением и утолщением костной ткани под суставными поверхностями. Обычно это не является серьезным заболеванием и может быть связано с нагрузкой на суставы при плоскостопии.

Комбинированное плоскостопие 2 степени - это также диагноз, связанный с ногами, который означает, что стопа опущена и ее подъемная арка снижена. Это может привести к болезненности стопы, а также к болезням и болезненности суставов выше в ноге, таких как коленный или бедренный суставы.

В целом, эти диагнозы могут означать некоторые ограничения в повседневной жизни, но их можно лечить и контролировать специальными упражнениями, подбором комфортной обуви и другими методами. Рекомендуется обсудить свой диагноз и возможные методы лечения с врачом.

Обычно человек сам находит инфу... Выясняя подробности у специалистов. А тут откровенный спам(((