Что вы думаете про это если человек хочет жениться, но не хочет детей или позже планирует их заиметь?
не каждому дано быть начальником или руководителем, чтоб хорошо зарабатывать. но жениться можно с 18 лет. детей заводить не обязательно. мне сейчас 28 лет и я в отчаянии от того что до сих пор не женат. сожительствовал, но к сожалению девчонка умерла. сейчас к счастью нашлась новая, но с ней пока вместе не живем, ее мама ко мне пока не может ее отпустить из-за бабушки ее что уже в старческом маразме и за ней надо следить. но бесит когда говорят мне что мол на что будешь детей содержать когда женишься. я устал объяснять, что детей иметь не обязательно. я даже немного сочувствую тем, у кого есть дети, это трудно очень. у меня к тому же межреберная невралгия. да, я лечусь, но все равно приступы случаются. и какие тут дети с такими нервами? и приходится работать на более легких работах, не сильно нагружаясь. работаю в охране, подрабатываю музыкантом, доход с музыкой примерно 23 тыс. на жизнь хватает. планирую еще пойти расклейщиком реклам или курьером, сейчас пытаюсь искать эти работы. а так я жениться жесть как хочу еще с 18 лет. а уже 28. просто не понимаю причуды девушек, что лишь нервы портят. а еще хуже когда сама не стремится нормально зарабатывать, с мужчины вечно дерет. от таких лишь подальше хочется быть. я не для того вкалываю везде чтоб хотелки девушки оплачивать. также не люблю подчиняться девушке, для мужчины это унижение. также чувство себя вассалом, заложником и марионеткой даст повод уйти на волю при первой же возможности.
Дополненкроме того я злопамятный. если мне разок нагрубить, а тем более ударить - буду лишь от таких держаться подальше, периодически предъявляя претензии и требуя тщательных извинений за такие поступки. если я спровоцировал то сразу извиняюсь. главное не ударять - запомню. кроме того могу и снять побои и потребовать возмещения за вред иначе сообщение в правоохранительные органы по факту причинения вреда. но не понимаю почему надо отказывать человеку в браке если он детей не планирует? что за стереотипы что нет смысла в браке если детей не хочешь? дети простите весьма дорогое удовольствие, а не каждому удается даже при желании занять высокооплачиваемую должность. а если на основной зарабатывать копейки + дополнительно где-то подрабатывать все равно недостаточно будет. а если переусердствуешь - потом зарплату на лечение потратишь. таким образом можно быстрее себе навредить чем денег много заработать. почему нет смысла в браке без детей?
Желание жениться и желание создать семью это совсем разные вещи, они неотделимы. Нельзя построить семью не вкладываясь в ее бюджет. В семье может появиться ребенок, что повлечет дополнительные расходы, а это тебя очень пугает. Нет смысла в браке если детей не хочешь- это не стереотип, это общественные устои. Если сказать правильно, то выражение будет звучать примерно так: семью не создать, если не планировать потомство. Посмотри на себя глазами партнера- и определись зачем ты нужен, что ты можешь дать в браке, зачем на тебе жениться.
Ты даже для себя не ответил на вопрос зачем тебе жениться. Жена это всегда дороже проституток, а если дети- то вообще забудь о своих хотелках. Нет смысла в браке без детей потому что семья это жена и дети. Да перестань ты уже быть занудой, перезагрузись и определись чего хочешь, зачем тебе это надо, кто тебе нужен и зачем. Прикинь планы на будущее и дерзай.
28 лет - возраст, когда человеку пора понимать, чего он хочет, чтобы не растекаться во все стороны. С одной стороны, вам нужны отношения (понятно, физиологию никто не отменял). Но вы не хотите детей, боитесь ответственности, что не справитесь. Значит семья - это пока не ваше. Ищите человека, которого будет устраивать то, что вы готовы предложить. Говорите всегда с партнерами открыто о том, чего вы хотите. Тогда и обижаться не придётся на то, что вас не поняли.
С вашими "хорошими " качествами лучше не жениться и не морочить девушкам голову,вы только думаете о себе,это видно по вашему написанному монологу,только я то не хочу,то не хочу,а о своём спутнике вы ничего не хотите ни писать,ни даже думать.
Много букв, так что ответ только по тому, что в заголовке.
Каждый человек волен сам решать, когда жениться / замуж выходить и когда детей заводить.
Остальных этот вопрос не касается. Тем более, мнения "общества".
28 лет и одни свои хотелки, лишь бы не напрягаться. Лишь бы девушка сама пришла и все делала, да ещё и работала. Ни жены, ни детей так вкалывай 24/7! Межреберная невралгия при здоровых руках/ногах, глазах и прочем ерунда.