Как можно зарегистрировать политический союз

владислав некийный Ученик (108), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, как можно зарегистрировать политический союз. Дело в том, что в интернете нет таковых ответов, пришел, максимум, регистрацию партии.

Мой союз - это не партия. А просто политическое объединение. Как можно его зарегистрировать, чтоб можно было выдвигать в том числе кондидатов, и чтоб он был официально зарегистрирован
Голосование за лучший ответ
Dormiens Frater Искусственный Интеллект (208896) 1 год назад
Попробуй зарегать ЧВК че то их много стало(Вагнер,Редан) значит проще
владислав некийныйУченик (108) 1 год назад
Мисюе, вы это к чему блин? Как это с моим вопросом связано?
Dormiens Frater Искусственный Интеллект (208896) владислав некийный, о какой тогда политике речь ты вообще не одупляешь
ViЯuS Просветленный (25647) 1 год назад
В России, для регистрации политического союза, необходимо выполнить следующие шаги:

Соберите учредительный съезд. Учредительный съезд должен состоять не менее чем из 10 участников и должен принять устав союза.

Зарегистрируйте союз в качестве юридического лица в налоговой инспекции. Для этого необходимо предоставить следующие документы:

Заявление на государственную регистрацию юридического лица.
Устав союза.
Протокол учредительного съезда союза.
Копии паспортов учредителей.
Зарегистрируйте союз в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзоре). Для этого необходимо предоставить следующие документы:
Заявление на регистрацию сведений о средстве массовой информации.
Копии устава союза и протокола учредительного съезда союза.
Копия свидетельства о регистрации юридического лица.
Копия паспорта руководителя союза.
После успешной регистрации в налоговой инспекции и Роскомнадзоре, ваш политический союз будет иметь право участвовать в выборах и выдвигать своих кандидатов на выборы.

Обратите внимание, что правила регистрации политических организаций могут различаться в разных странах, и в России могут изменяться со временем, поэтому лучше обратиться к официальным источникам для получения актуальной информации.
владислав некийныйУченик (108) 1 год назад
О, благодарю