Информационные технологии

Частота оперативки для ryzen 5600g

Для ryzen 5600g лучше брать частоты 3600 или подешевле 3200? И мать msi mag b550 tomahawk или Asus tuf gaming b450 plus II? Если брать оперативку с 3600 то сомневаюсь что она заработает на асусе...

Для Ryzen 5600G лучше выбирать оперативную память с частотой 3600 МГц, так как она будет лучше работать с процессором. Что касается выбора материнской платы, обе модели подходят для 5600G, но MSI MAG B550 Tomahawk имеет более продвинутые функции для разгона, так что я бы рекомендовал ее. Оперативная память с частотой 3600 должна работать на обеих материнских платах, но если у вас будут проблемы, вы можете попробовать уменьшить частоту до 3200 МГц, чтобы добиться стабильной работы системы.

ещё как заработает у мення так щас стоит память 3600 с таким же процессором лучше частота 3600 для встройки само то если что интерессно спрашивай подскажу сам обладатель подобной временины

выше 3200 она работать не будет, ЦП не позволит.
почитай назначение озу, что она делает, может тогда поймёшь что она не может нагнетать частоту, а пользуется той, что ей предоставляет ЦП.

Лучший вариант - 3600 с хорошими таймингами.