6 дней в Санкт-Петербурге. С подростком 14 лет. Как бы вы расписали?

Андрей Гуру (3258), закрыт 11 месяцев назад
Пока однозначно - Эрмитаж, Музей блокады Ленинграда, прогулка по Невскому, Прогулка по Неве, аквапарк. Не слишком скучно? Что добавить?
Лучший ответ
коша Искусственный Интеллект (148790) 12 месяцев назад
день на эрмитаж
день на петергоф
день на пушкино
день побродить ( невский/петропавловка)+театр
день покатушки на речном кораблике +музей на свой вкус
один день про запас оставьте на форсмажор ( или обзорку автобусную), или Кронштадт
Mido MicoИскусственный Интеллект (158171) 11 месяцев назад
идеально.
мы так и делали.
никаких три музея в один день!!
Остальные ответы
Dovkoc . Гуру (4574) 12 месяцев назад
Терракотовая Армия,Великая Китайская Стена,Владимирский Централ.
ГОСПОДИН ПАЛИСИЯ Мастер (1534) 12 месяцев назад
Террористический отряд смертников бен ладена
setoru Мастер (1179) 12 месяцев назад
Посетите музей археологии, думаю вашему ребёнку понравится.
Leo ParisRome Мыслитель (9176) 12 месяцев назад
Главный штаб и Петергоф добавьте, Пушкинскую 10, Русский музей (лучше даже три его корпуса - на Итальянской улице, Инженерный замок и корпус Бенуа около Спас-на-крови). Ещё поешьте с ним пышек.)
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212090) 12 месяцев назад
Удобную обувь и одежду. У нас была очень насыщенная программа. Вечером без ног. Сильно уставала. Никаких шпилек, каблуков, платформы. Идеал-кроссовки.
Yaroslav Qwerty Просветленный (42111) 12 месяцев назад
Исаакиевский собор,Петропавловская крепость,Стрелка Васильевского острова
ded Moroz Оракул (53143) 12 месяцев назад
"Куда пойти в Санкт-Петербурге с ребенком 10-15 лет в 2023 году?"

1 1000 и одно приключение
2 Все, как настоящее, только крошечное

2.1 Петровская Акватория
2.2 Музей «Гранд Макет Россия»

3 Эрмитаж: известный музей с неожиданного ракурса
4 Время морской и подводной романтики
5 Акулы, тюлени и пираньи совсем рядом
6 В Зоопарк и в гости к енотам
7 Полеты почти наяву и погружение в приключения
8 «Внутренний мир» и эмоции
9 Горы снега и тропический остров
10 Где остановиться и что попробовать

10.1 Лучшие сувениры из северной столицы: что привезти

вся статья с описанием и фотографиями:
https://otdyhateli.com/kuda-poyti-v-spb-s-rebenkom-10-15-let/
ЛиНик Искусственный Интеллект (207844) 12 месяцев назад
Спросите ребёнка .Он достаточно взрослый и,скорее,имеет уже какие--то интересы и предпочтения,которые в СПб доступно увидеть и услышать. В Ботанический сад сходите.....Петропавловскую крепость--для начала.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232136) 12 месяцев назад
Любой пригород- это выезд на день.Павловск- парк начинается от ж/д вокзала- единственное,что сейчас там негде перекусить, кроме ресторана во дворце( там дорого) - берите с собой.
Ораниенбаум- тоже выезд на целый день.Поезжайте в Кронштадт- том угуляетесь до упаду- все интересно.Наверное, уже катают на теплоходе от форта Константин до морского причала.
Пушкин- вообще прекрасен в любое время года, тем более- сейчас.
По центру ходит 2-х этажный автобус с аудиогидом- можно кататься целый день- там 11 остановок - вышел- погулял часок- садись снова в автобус и выходи на другой остановке.
Marilyn Оракул (75352) 12 месяцев назад
Главное чтоб удобно обувь была,а куда сходить не знаю,я там пару раз чисто проездом была, особо ничего не смотрела
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179062) 12 месяцев назад
Кронштадт должен понравиться подростку. Очень хвалили зоопарк, но у нас не сложилось. Петропавловская крепость. Если останется день, можно метнуться в Выборг.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232136) 12 месяцев назад
Мне, уже взрослой, очень понравилось..)))
Владислав Просветленный (42972) 12 месяцев назад
Смотря откуда вы приехали, и вернетесь ли повторно в город на Неве.
В 14 лет, я бы не насиловал подростка, он еще слабый.
На 4 сутки уже не захочется ничего, с кровати будет не сползти от усталости)

Но я бы начал его развитие с Эрмитажа, с картин. Если ему живопись не нравится, то там и делать нечего. Покажите город в общих чертах, есть обзорные экскурсии. По Неве навигация еще не открылась, и от воды страшно холодно.
Уж если смотреть город, то нужно дожидаться начала белых ночей, чтобы созерцать красоту развода мостов.
Зрелище необычное, особенно в 14 лет.
Фонтаны еще не запустили в Петергофе, но сейчас там нечего делать. А без посещения Петергофа, примерно как посетить Париж и не заглянуть в Версаль.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232136) 12 месяцев назад
Уже работают фонтаны
Дженни Просветленный (36581) 12 месяцев назад
В самый лучший в плане погоды день я бы посоветовала съездить в Петергоф на Метеоре. Отправляется от Дворцовой набережной. Там плотно обойти весь нижний парк. Обратно можно на электричке или автобусе.
Также очень хорошо посетить Военно-медицинский музей на Пушкинской. Очень много всего познавательного там.
Из развлекательного ему понравится Диво-остров на Крестовском.
Также музей Титикака, это на Невском. Вам тоже понравится, обещаю)
Возможно, подростку зайдёт какой-то из молодёжных мероприятий в Севкабель порту (Васильевский остров) Там же вы сможете полюбоваться заходящим солнцем над мостом ЗСД на фоне Залива. Завораживающее зрелище! (но смотря когда приедете)
Можно промониторить и музыкальные концерты и ины мероприятия, проходящие в Питере в дни вашего пребывания)

Оххх, 6 дней - это мало, держитесь!!!!)))))
Дивергент Высший разум (1642369) 12 месяцев назад
Скучно. Музей блокады - нах. Петродворец - обязательно, Летний сад, Летний дворец, квартира Пушкина, Исаакиевский собор, Петропавловская крепость. Катальная горка, Павловск. Кунсткамера, Морской музей.
Андрей Гуру (3258) 12 месяцев назад
Музей блокады хочу я
Сергей Алексеев Оракул (98766) 12 месяцев назад
Я бы поспрашивал о возможности познакомиться с творчеством Елизаветы Кульман. 17 летней поэтессы, умершей от чахотки почти 200 лет назад. Пришла на ум только Лавра где ее надгробье, рядом с надгробьем достоевского. Но на саомом деле все интереснее, есть версия что ангел на Александрийском столбе имеет ее облик. Может где то в музеи есть уголок посвящённый ей.
кошаИскусственный Интеллект (148790) 12 месяцев назад
ребенку оно зачем?
Сергей Алексеев Оракул (98766) коша, так Елизове было 17, то же ребенок, реальная история как в кино "Одаренная", но маме, виднее ,конечно. Пусть считает что Петербург город Пушкина и только.
Александра Мастер (1497) 12 месяцев назад
Петровская акватория - посмотрите : это музей макет спб, очень красиво . Туда водят группы школьников.

Музей космонавтики, там есть макеты спутников огромные. Мне там очень понравилось. Всякие радиоприборы, электроника.

Музей лофт Этажи , музей современного искусства, там бывают интересные выставки, есть выход на крышу.

И есть мужские музеи , типа артиллерии что-то такое, на Ваське где-то.
АлександраМастер (1497) 12 месяцев назад
В Выборг можно на ласточке.
Кулёма Искусственный Интеллект (139758) 12 месяцев назад
Купи путевку и там вас будут таскать по всем достопримечательностям.
Где нас только не таскали за 7 дней. Петергоф, Пушкин, Ораниенбаум, Кронштадт..по Питеру - Петропавловская крепость, Эрмитаж, кладбище Смоленское, Летний сад, Русский музей, Кунсткамера, Невская лавра.. Ну и соборы всякие. Еще и свободный день был, мы таскались по магазинам и метро.)
Mido MicoИскусственный Интеллект (158171) 11 месяцев назад
вот такое "таскание" убивает все удовольствие от неспешного посещения атмосфЭЭрных мест :))
Кулёма Искусственный Интеллект (139758) Mido Mico, там времени вагон дают.)) Всё расскажут, а потом гуляй - не хочу. Зато доставка до места быстрая, группа без очереди и экскурсовод.)
Галина Мыслитель (6048) 12 месяцев назад
В Выборг съездить, на колоннаду Исаакиевского сходить, здорово погулять по петроградской стороне.