Возможно ли откатить iPhone 7 до iOS 12? Если да,то как? Стоит iOS 15.7.4

Да, вы можете откатить iPhone 7 до iOS 12, но это требует некоторых дополнительных действий и может быть несколько сложным процессом. Важно отметить, что откат на более старую версию iOS может привести к потере некоторых функций и возможностей, доступных в более новых версиях iOS.

Чтобы откатить iPhone 7 до iOS 12, вам необходимо выполнить следующие шаги:

1. Сделайте резервную копию всех важных данных, хранящихся на вашем iPhone 7. Это важно, потому что процесс отката удалит все данные на вашем устройстве.

2. Загрузите и установите на компьютер последнюю версию iTunes.

3. Скачайте iOS 12 соответствующую для вашего устройства, если ее еще нет на вашем компьютере.

4. Подключите iPhone 7 к компьютеру с помощью кабеля Lightning.

5. В iTunes выберите ваш iPhone 7, нажмите на кнопку «Восстановить iPhone» при нажатии которой будет открыто окно выбора прошивки.

6. Удерживая клавишу Shift (для Windows) или Option (для Mac), нажмите на кнопку «Восстановить iPhone». Откроется окно выбора файла, где вы должны выбрать скачанную версию iOS 12.

7. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить процесс восстановления iOS 12 на вашем iPhone 7.

После завершения процесса отката ваш iPhone 7 будет работать на iOS 12. Однако, как я уже упоминал, вам следует помнить, что процесс отката может привести к потере некоторых функций и возможностей, доступных в более новых версиях iOS. Также помните, что Apple не поддерживает откат на более старые версии iOS, поэтому будьте осторожны при выполнении данной процедуры и делайте это на свой страх и риск.

Айфоны это тебе не андроиды, чтобы откатываться. Ну а если прямо реально надо, то нужно найти обладателя с 12 айосом, скопировать из его прошивки файл(уже не помню какой) на 4tools найти прошивку и прошить