Голосование за лучший ответ
Eugen Straf ИИ
1 год назад
Если вы планируете выставить рекламный штендер или плакат на улицу в России, то вам нужно соблюдать ряд требований, регламентируемых законодательством Российской Федерации.
Согласно Федеральному закону "О рекламе" от 13.03.2006 № 38-ФЗ, выставление рекламы на открытом воздухе является одним из видов рекламной деятельности и требует предварительного согласования с органами власти, ответственными за управление и развитие территории, на которой планируется размещение рекламы.
При этом, рекламный материал должен соответствовать ряду требований, включая:
Отсутствие информации, противоречащей законодательству Российской Федерации;
Отсутствие информации, противоречащей моральным и этическим нормам общества;
Соответствие требованиям к оформлению рекламы, установленным законодательством Российской Федерации и местными нормативными актами.
В случае нарушения законодательства о рекламе вы можете быть оштрафованы или привлечены к ответственности по другим статьям законодательства Российской Федерации.
Поэтому, для того чтобы избежать проблем с законодательством, рекомендуется обратиться за согласованием у соответствующих органов власти, ответственных за управление и развитие территории.
ViЯuS
1 год назад
Постановление Правительства РФ от 16.06.2021 N 914 "Об утверждении Правил размещения наружной рекламы и информации" регулирует правила размещения рекламы на территории РФ. Согласно этому документу, для размещения рекламных конструкций на улице нужно получить разрешение на размещение наружной рекламы у соответствующих органов власти (администрация города, района или муниципального образования).
Также в Правилах размещения наружной рекламы предусмотрены требования к месту размещения рекламы, ее содержанию и формату. Например, размещение рекламы на деревьях, кустарниках, зданиях культурного наследия и других объектах культурного наследия, а также на транспортных средствах запрещено.
Таким образом, для размещения рекламного штендера или плаката на улице необходимо получить разрешение на размещение наружной рекламы и соблюдать требования Правил размещения наружной рекламы. Если размещение рекламы будет осуществлено без разрешения или с нарушением требований Правил, то может быть применено административное взыскание в виде штрафа или удаления рекламной конструкции.